В Приморье в консервном цеху обнаружено 180 тонн рыбы сомнительного качества
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Приморье в цеху по выпуску рыбных консервов сотрудниками Россельхознадзора обнаружено 180 тонн мороженой кеты сомнительного качества и безопасности, из них свыше трёх тонн рыбопродукции уже были с просроченным в прошлом месяце сроком хранения.
Так, в ходе проведения внеплановой выездной проверки расположенного в посёлке Безверхово Хасанского района Приморского края цеха по выпуску лососёвых консервов, инспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области обнаружено 3190 килограммов кеты, срок хранения которой истёк ещё в марте этого года. Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, на всю партию кеты также отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие прохождение этой продукцией ветеринарно-санитарной экспертизы по параметрам качества и безопасности, возможность переработки данной рыбопродукции в консервную группу.
Нахождение просроченной кеты в помещении дефростации (разморозки) консервного цеха прямо указывает на то, что вся эта просрочка должна была пойти на изготовление консервов. Вся предназначенная в консервы рыба размораживалась прямо на полу. Причём, на конвейерную ленту рабочие рыбу сбрасывали ногами, обутыми в грязные сапоги.
При осмотре принадлежащих цеху морозильных камер, проверяющими было обнаружено ещё 177 тонн кеты без ветеринарных сопроводительных документов. При этом следует отметить, что на все 177 тонн срок хранения истекает 7 апреля этого года, а переработать такое количество сырья за несколько дней рыбный цех не в состоянии. То есть, в производство снова должна была пойти просроченная продукция.
В настоящее время по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, потенциально опасная продукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:45 Сегодня «МАМАФЕСТ»: поддержка для мам — от беременности до первых лет материнства
09:01 Сегодня Стали известны победители сахалинского этапа «Игр ГТО»
11:16 Сегодня Южносахалинцам предлагают приобрести свежую рыбу
10:40 Сегодня Поронайские полицейские установили подозреваемого в совершении угона автотранспорта
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?