Спасенные моряки рефрижератором «Тамара» будут доставлены на берег
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вечером 29.01.2013 г. спасенные члены экипажа краболова «Шанс 101», находившиеся на судне «Талан», будут доставлены в поселок Пластун Приморского края.
В 19.30 (хбр) 4 моряка были пересажены рефрижератор «Тамара», который ранее был направлен за ними. Ожидается, что в поселок Пластун судно прибудет около 22.00 (хбр) 29.01.2013 г. На берегу людей встретят бригады медиков и психологи МЧС России. Для оценки состояния здоровья моряки будут размещены в медицинские учреждения, где им в случае необходимости будет оказана квалифицированная медицинская помощь.
Тем временем, 29 января в Дальневосточный региональный центр МЧС России поступила информация, что на судне «Талан» состояние одного из спасенных моряков ухудшилось и ему требуется срочная медицинская помощь. Для его эвакуации из Хабаровска к судну вылетел вертолёт Ми-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России. На его борту находились спасатели и медики МЧС России. К сожалению, мужчина скончался до их прибытия. Его тело также будет доставлено в поселок Пластун на рефрижераторе «Тамара».
Кроме этого, поисковая операция продолжается. Как сообщает пресс-служба ДВРЦ МЧС России, в течение дня проводился осмотр морской акватории силами 4 рыболовецких судов и спасательного судна «Атлас». На спасательном судне в готовности находятся водолазы для проведения поисковых работ под водой.
Также в зоне чрезвычайной ситуации самолётом Бе-200 и вертолетами Ми-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту осуществлялась воздушная разведка местности. В то же время в районе поисковой операции совершал облет района ЧС самолёт Ил-38 Тихоокеанского флота. В настоящее время поиски положительных результатов не дали.
В ночное время поисковые работы будут осуществляться силами морских судов, находящихся в районе происшествия.
Итого нарастающим итогом с начала поисковых работ было произведено обследование акватории Японского моря площадью 51500 кв. км, в том числе воздушными судами 44600 кв. км, морскими судами 7900 кв. км, а также 80 км береговой полосы обследовано наземными группами.
Тем временем, в Холмске и Владивостоке продолжают работу психологи подразделений МЧС России и Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Они оказывают помощь спасенным морякам и родственникам членов экипажа с перевернувшегося судна. Также в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю продолжает свою работу круглосуточный телефон «горячей линии». На сегодняшний день, на него поступило более 200 звонков.
Координацию поисковых работ осуществляет Морской спасательный координационный центр Минтранса России. В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю и Дальневосточном региональном центре МЧС России организована работа оперативных штабов для сбора и анализа информации.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?