Видеохостинг YouTube попал в список запрещенных в России сайтов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Роскомнадзор внес самый популярный в мире сервис видеохостинга YouTube в реестр запрещенных на территории России сайтов. Причиной для этого послужило требование Роспотребнадзора. После удаления вредоносной информации сервис вновь стал полностью легальным.
На официальном сайте реестра сообщается, что решение за номером 203 было вынесено 14 ноября. При этом причины внесения ресурса в число запрещенных не уточняются. После появления этой информации доступ к порталу осуществлялся в обычном режиме, о блокировании сервиса какими-либо отечественными провайдерами неизвестно.
При этом пресс-секретарь Росконадзора Владимир Пиков сообщил, что в реестр внесен не весь ресурс, а лишь отдельные его страницы, на которых может содержаться нежелательная информация. «В реестр был внесен не большой сервер YouTube, а какая-то из его страниц с запрещенным материалом. В адрес администрации ресурса направлено соответствующее уведомление с просьбой убрать нежелательную информацию». – приводит его слова Интерфакс.
Позднее чиновник заявил, что адрес видеохостинга был иключен из «черного списка» сразу после удаления с него информации, послужившей причиной для претензий со стороны властей: «Нежелательная информация удалена, адрес сайта держался какое-то время в реестре из-за технического сбоя, однако к 17:00 мск мы из реестра его исключили».
В начале ноября корпорация Google, являющаяся владельцем YouTube, предоставила Роскомнадзору официальные контакты, на которые ведомству следует направлять сведения об обнаруженной на ресурсах Google запрещенной информации.
Согласно вступившему в силу в ноябре закону о защите детей от вредной для их здоровья информации, все расположенные в интернете материалы, содержащие пропаганду наркотиков, педофилии, а также призывы к суициду, подлежат включению в специальный реестр, а затем – в случае, если в течение трех дней вредоносный контент не будет удален с сайта – запрету на территории России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Вчера Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Вчера Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Вчера Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Вчера Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





