Международный байк-фестиваль "На краю земли" открывается в Приморье
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Более 8 тысяч мотопутешественников из России, США, Германии, Франции, Японии, Украины и других стран примут участие в традиционном международном байк-фестивале "На краю земли", который открывается во вторник в Приморье, сообщил РИА Новости один из организаторов Олег Бабанов.
Фестиваль пройдет на берегу бухты Лашкевича в окрестностях города Находка.
"Фестиваль "На краю земли" уже девятый по счету. Каждый год на него съезжаются байкеры со всех уголков света. В этом году ожидается более 8 тысяч участников, которые приедут в Приморье из стран Америки, Европы, Азии", - сказал собеседник агентства.
По его словам, на берегу живописной бухты Лашкевича уже разбит палаточный городок, а также установлена импровизированная сцена для выступлений музыкантов и певцов.
"В этот раз фестиваль будет посвящен любимому всеми празднику - Новый Год, который байкеры решили на всякий случай отпраздновать заранее, поскольку календарь майя предсказывает конец света 21 декабря. Посетителей фестиваля ожидают конкурсы, концерт лучших рок-групп Дальнего Востока, смотр мототехники, открытый чемпионат по армрестлингу", - отметил Бабанов.
По его словам, в программе фестиваля - коллективное восхождение на гору Сестра, у подножия которой разбит палаточный городок фестиваля. На территории фестивального городка открыты торговые точки, кафе.
"В воскресенье, 26 августа, фестиваль завершат фейерверк и дискотека. На берегу моря в это время пойдет настоящий снег, который приготовят в специальных установках. Главным сюрпризом от мотоклубов Приморья станет абонемент в крупнейший спорткомплекс Приморья", - добавил он.
Собеседник уточнил, что международный байк-фестиваль "На краю земли" - самый большой на российском Дальнем Востоке. Его популярность растет с каждым годом. Если в прошлом году в нем приняли участие свыше 1,5 тысячи человек, то сейчас приехало на 500 байкеров больше. Многие зарубежные мотопутешественники приезжают на него уже несколько лет подряд.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
14:21 13 Ноября СахОУНБ проведет цикл лекций «Молодёжная неделя цифровых технологий»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Вчера Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Вчера Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Вчера Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Вчера Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





