16:06, 12 Июля 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
Победителем региональных соревнований по водно-моторному спорту среди подразделений ГИМС стала команда Приморского края
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В период с 10 по 11 июля 2012 года в городе Хабаровске прошли региональные соревнования по водно-моторному спорту среди команд Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России. Соревнования состоялись на территории туристического комплекса «Заимка».
Главными целями состязаний является не только достижение высокого спортивного уровня, но и повышение профессиональных навыков и знаний среди инспекторов, мастерства в управлении различными плавательными средствами, а также обмен опытом между сотрудниками МЧС России.
Соревнования проходили в течение двух дней и делились на личные и командные.
На 1-ом этапе была проведена проверка теоретических знаний (тестирование на знание нормативной базы в области повседневной, инспекторской и контрольно-надзорной деятельности), и лучшими стали инспекторы ГИМС Хабаровского края, а в личном зачете – Евгений Вологжин, госинспектор Центра ГИМС по Амурской области.
На 2-ом этапе участники состязались в скоростной гонке на моторных лодках на 5 км. По результатам общекомандного зачета первой стала сборная команда Хабаровского края, а личного первенства – Александр Костюченко, государственный инспектор Центра ГИМС по Хабаровскому краю.
На 3-ем этапе предстояло скоростное маневрирование на моторных лодках (фигуры слалома: «змейка», «восьмерка», «причал», «ворота»). В этом виде соревнований одержала победу команда Амурской области, а в личном первенстве – так же Александр Костюченко из Хабаровска.
4-й этап представлял собой скоростное маневрирование на гидроциклах («змейка», «восьмерка», «ворота»). При выполнении фигур лучшей стала команда Магаданской области, а среди государственных инспекторов ГИМС – Михаил Шестаков, сотрудник Центра ГИМС ЕАО.
Победителей в заключительном 5-ом этапе выявляли только в общем зачете. Команды показывали свои навыки оказания первой медицинской (доврачебной) помощи пострадавшим. Для этого использовали специализированный тренажер «Максим». Наиболее быстро и качественно «оказала помощь» команда Амурской области.
По итогам всех видов состязаний одержала победу команда ГИМС Приморского края. Серебряные медали оказались в руках инспекторов Хабаровского края. Третье призовое место увезла с собой команда Еврейской автономной области.
Теперь победителям дальневосточных состязаний предстоит участвовать на российских соревнований ГИМС, которые пройдут в городе Выборге Ленинградской области. «Дальневосточные инспекторы не раз завоевывали различные призы на соревнованиях всероссийского уровня, – отмечает главный судья региональных состязаний Юрий Безрукин. – Пожелаем и теперь успехов нашим ребятам!»
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:11 18 Февраля Не менее 6 выстрелов: в Южно-Сахалинске на автомобильной стоянке расстреляли мужчину

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





