С лета в Сахалинской области записать ребенка в сад можно будет через Интернет
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Совещание по вопросам реализации проекта «Электронное правительство» сегодня по поручению полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева провел его заместитель Александр Левинталь.
Особое внимание на совещании было уделено внедрению в электронном виде наиболее востребованных услуг, таких как «запись на прием к врачу» и «постановка на учет и зачисление детей в детские сады».
Так, например, услуга «постановка на учет и зачисление детей в детские сады» в электронном виде с 1 января 2011 года оказывается в Петропавловске-Камчатском. В результате за 2012 год на учет было поставлено 2 тысячи 629 детей. Эта услуга со 2 апреля 2012 года запущена в Якутске. До 1 июня 2012 года комплексную систему, охватывающую данную услугу, планируется внедрить в Приморском крае, до 1 июля 2012 года – в Сахалинской области, до декабря 2012 года – в Хабаровском крае.
В свою очередь, услуга «запись на прием к врачу» уже действует в Якутии (г.Якутск), Камчатском крае (г.Петропавловск-Камчатский), Приморском крае (г.Артем), Хабаровском крае (г.Хабаровск), Амурской области (г.Благовещенск, г.Белогорск, г.Зея, г.Свободный), Магаданской области (г.Магадан), Сахалинской области (г. Южно-Сахалинск). Следует отметить, что, к сожалению, электронные системы по оказанию данной услуги пока действуют локально, то есть только в пределах указанных муниципальных образований.
Участники совещания отметили ряд проблем, которые сдерживают оперативное и успешное воплощение проекта по созданию электронного правительства в регионах. Основная проблема связанна с низким уровнем развития наземной телекоммуникационной инфраструктуры в регионах, а также высокой стоимостью канала спутниковой связи, так как для некоторых территорий он является единственным каналом связи. Боле того, в Чукотском автономном округе емкость существующего канала спутниковой связи является недостаточной для передачи данных.
В свою очередь замполпреда пообещал поддержать регионы в решении проблемных вопросов. Он также добавил, что создание системы электронного правительства в субъектах федерации Дальнего Востока находиться на постоянном контроле у полномочного представителя Виктора Ишаева, сообщает пресс-служба полпреда.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Вчера Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Вчера Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Вчера Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Вчера Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





