Утверждены перечни участков, предназначенных для строительства автостоянок в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Правительстве Сахалинской области состоялось заседание рабочей группы по размещению и функционированию автомобильных стоянок на территории Южно-Сахалинска, сообщили ТИА «Острова» в Управлении информационной политики. Группа была создана в 2010 году по поручению главы области Александра Хорошавина, который потребовал разобраться с многочисленными автопарковками в городе в условиях дефицита свободных площадок для строительства жилых домов, детских садов.
В мероприятии приняли участие мэр областного центра Андрей Лобкин, представители департамента архитектуры, градостроительства и управления недвижимостью Южно-Сахалинска, руководители департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка и управления мониторинга состояния территории и окружающей среды городской администрации, а также областного министерства имущественных и земельных отношений. Вела заседание заместитель председателя Правительства Сахалинской области Елена Ивашова.
Члены рабочей группы рассмотрели вопрос о согласовании перечней земельных участков для размещения стоянок. По информации исполняющего обязанности начальника ДАГУН Станислава Буренкова, в настоящее время в городе уже существуют 53 плоскостные автомобильные стоянки, одна многоуровневая и шесть подземных.
Принимая во внимание высокую плотность застройки Южно-Сахалинска, специалисты ДАГУНа предлагают три пути решения проблемы дефицита стояночных мест. Первый – это устройство стоянок у глухих торцов жилых домов, общественных зданий. Второй – строительство на дворовых территориях подземных автостоянок. Третий - обеспечение новых жилых массивов многоуровневыми автостоянками, это необходимо учесть при перспективном проектировании застройки.
Особое внимание участники заседания уделили обсуждению перечня земельных участков, предназначенных для строительства многоуровневых автостоянок. Сейчас уже выдано три разрешения на строительство подобных объектов в общей сложности на 450 мест. В стадии разработки проектно-сметной документации еще 13 объектов на 2500 стояночных мест. Перечни участков, предназначенных для строительства автостоянок в Южно-Сахалинске, были одобрены членами рабочей группы единогласно. Администрации Южно-Сахалинска города предложено до 1 июня разработать и представить проект муниципальной программы, в соответствии с которой будет осуществляться строительство подземных, многоуровневых и обустройство плоскостных стоянок.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
Выбор редакции
- 14:30 30 Апреля В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 30 Апреля Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?