Делегация Южно-Сахалинска приняла участие в торгово-экономической ярмарке в Харбине

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Делегация города во главе с вице-мэром Виталием Даниловым посетила международную торгово-экономическую ярмарку в Харбине. Поездка направлена на расширение взаимоотношений с Китайской Народной Республикой, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
В состав делегации также вошли руководители крупных рыбопромышленных предприятий Южно-Сахалинска, организации, занятые в сфере общественного питания, туризма. На выставке традиционно представлены стенды российских и китайских компаний. На площадке в Харбине Южно-Сахалинск продемонстрировал достижения предприятий муниципалитета, а также раскрыл туристический потенциал областного центра.
- Наша главная задача - презентовать город Южно-Сахалинск Китайской Народной Республике и заключить как можно больше договоренностей по взаимодействию с потенциальными китайскими партнерами и бизнесом муниципалитета. Надеемся, что наработанный положительный опыт сотрудничества между нашими городами будет способствовать увеличению объема взаимной торговли, а также позволит наладить взаимоотношения в туристической сфере, - рассказал вице-мэр Виталий Данилов.
Жители КНР и потенциальные бизнес-партнеры могли ознакомиться и продегустировать рыбную продукцию, произведенную в городском округе. В прошлом году подобный опыт участия в международной ярмарке приграничной торговли в г. Суйфыньхэ позволил заключить договор на поставку в Китай порядка 600 тонн рыбопродукции одним из предприятий города.
Напомним, делегация областного центра принимает участие в Харбинской международной торгово-экономической ярмарке в третий раз. С 15 по 19 мая на выставке состоялся ряд мероприятий, посвященных китайско-российскому сотрудничеству на местном уровне, энергетике и оборудованию, науке и технике, образованию, трансграничной электронной торговле, культуре, туризму, финансовому сотрудничеству и молодежным обменам.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
11:36 Сегодня Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
10:33 Сегодня Сахалинка только через суд получила компенсацию за проезд к месту отдыха
09:31 Сегодня На Сахалине задержана супружеская пара, у которой изъяли 1,5 килограмма мефедрона
09:03 Сегодня Жителя Камчатки будут судить за то, что шпионил за женой
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
16:46 14 Апреля Каждая вторая компания в Южно-Сахалинске принимает на работу пенсионеров
12:17 21 Марта В Южно-Сахалинске произошла тройная авария
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
Выбор редакции
- 10:41 Сегодня На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 Сегодня Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
- 09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
- 09:34 16 Апреля Всероссийская акция "Диктант ЖКХ" стартовала в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?