Тихоокеанское
информационное агентство
15 Января 2026
Сейчас 12:32
78,57|92,20
10:39, | Новости спорта Сахалина и Курил

Школьница из Сахалинской области установила абсолютный рекорд на соревнованиях по пулевой стрельбе

Школьница из Сахалинской области установила абсолютный рекорд на соревнованиях по пулевой стрельбе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске завершились открытые региональные соревнования по пулевой стрельбе на призы предпринимателя Романа Бакая. В турнире приняли участие 152 спортсмена из Сахалинской и Амурской областей, которые разыграли более двадцати комплектов медалей.

Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе регионального министерства спорта, в состязаниях участвовали стрелки из Южно-Сахалинска, Томари, Смирных и Амурской области. Спортсмены соревновались в различных упражнениях из пневматического оружия. В командном зачете среди школ победу одержала сборная СОШ № 26, опередившая команду СОШ № 3 имени Героя России Сергея Ромашина всего на одно очко. Третье место заняли ученики СОШ № 8.

В личных дисциплинах чемпионами в стрельбе из пневматической винтовки стали Константин Обоскалов и Анна Бойко. Золотые награды в стрельбе из пневматического пистолета завоевали гости из Амурской области Илья Редькин и Алена Карпенко.

Особенным событием соревнований стал абсолютный рекорд, установленный ученицей седьмого класса СОШ № 3 Валерией Янченко. В упражнении "стрельба лежа с упора" она показала максимально возможный результат, набрав 200 очков из 200, и завоевала специальный приз.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?