Более ста дворов на Сахалине попали в список для первоочередной расчистки от снега
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области утвержден перечень дворов, которые будут расчищать от снега в первоочередном порядке. В него вошли территории, где проживают люди с ограниченными возможностями здоровья, а также участки, где существует риск подтопления подвалов талыми водами.
Как рассказали ТИА «Острова» в региональном министерстве жилищно-коммунального хозяйства, список формировался совместно с министерством социальной защиты. В итоге в нем оказалось более ста дворов в одиннадцати муниципальных образованиях. Наибольшее количество таких территорий находится в областном центре - в Южно-Сахалинске расчистку усилят в 65 дворах. В Корсакове под особый контроль попали девять придомовых территорий. Еще по семь адресов значатся в Холмском, Поронайском и Долинском районах.
Отдельный перечень составлен для дворов, где необходимо предотвратить подтопление подвалов многоквартирных домов грунтовыми и талыми водами. Ранее глава региона Валерий Лимаренко поручил муниципальным властям провести профилактические мероприятия, чтобы исключить такие ситуации. В итоге был сформирован список, включающий более 160 придомовых территорий.
Министр ЖКХ Сахалинской области Дмитрий Аристархов подчеркнул, что особое внимание уделяется именно тем категориям граждан, которые нуждаются в дополнительной поддержке, и местам, где возможны внештатные ситуации. По его словам, своевременная уборка снега позволит обеспечить безопасность и комфортные условия для всех жителей, особенно маломобильных.
Сформированные списки уже направлены в муниципалитеты для исполнения. Принятые меры направлены на профилактику подтоплений и создание полноценной среды для жизнедеятельности всех категорий граждан островного региона.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:39 Сегодня На Сахалине за сутки задержали шестерых пьяных водителей и 11 – без прав
09:33 Сегодня 17-летний сахалинец обвиняется в убийстве 18-летнего знакомого
10:40 Сегодня В Анивском районе при лобовом столкновении пострадали два водителя
09:22 Сегодня Сахалинцев приглашают к диалогу об островной драматургии

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:03 16 Октября В Южно-Сахалинске начались чемпионат и первенство области по самбо
15:43 16 Октября У Северо-Курильска зафиксировали землетрясение магнитудой 6,3
08:01 16 Октября У жителя Южно-Сахалинска изъяли 50 пакетов с гашишным маслом
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
Выбор редакции
- 15:24 Сегодня Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
- 09:22 Сегодня Сахалинцев приглашают к диалогу об островной драматургии
- 13:19 Вчера На Сахалине и Курилах завершается благоустройство общественных пространств
- 10:21 Вчера С начала года сахалинские работодатели заявили более 31 тысячи вакансий
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





