Гостей сахалинского зоопарка познакомят с саймири и северными оленями
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинский зооботанический парк проведёт для посетителей серию бесплатных мероприятий в субботу и воскресенье. Участие во всех программах не требует доплат – гости оплачивают только входной билет. Организаторы подготовили развлечения как для детей, так и для взрослых.
Как рассказали ТИА «Острова» в администрации зоопарка, 18 апреля в 12:00 стартует интерактивная программа «Саванна – мировое сокровище». Ведущие приглашают гостей на увлекательное сафари. Участники проследят цепочку жизни в хрупком мире саванны, научатся расшифровывать тайные знаки, которые животные оставляют друг другу, и поймут язык поз и движений. Специалисты также расскажут о том, как маскируются, охотятся и спасаются обитатели саванн. Место встречи – у главного входа перед экспозицией «Приматы».
В 14:00 того же дня сотрудники зоопарка начнут познавательную программу «От тайги до тундры: богатство России». Гости отправятся в прошлое, чтобы проследить формирование современных тайги и тундры. Посетители узнают, как животные приспосабливались к холоду и почему многие из них исчезли после отступления ледника. На протяжении путешествия участников ждут задания, которые приведут их к потомкам древних зверей, прошедших долгий путь эволюции. Место встречи – также у главного входа перед экспозицией «Приматы».
18 апреля в 15:00 состоится показательное кормление северных оленей. Сотрудники зоопарка познакомят гостей с удивительным животным, у которого рога носят и самцы, и самки. Специалисты напомнят, что охотский подвид дикого северного оленя занесён в Красную книгу Сахалинской области. В зооботаническом парке содержат представителей одомашненного подвида, но и они смогут удивить посетителей. Место встречи – вольер оленей.
На следующий день, 19 апреля, в 15:00 сотрудники проведут показательное кормление беличьих саймири. Специалисты объяснят гостям, почему одно из названий этих цепкохвостых обезьянок – «мёртвая голова», и расскажут о других примечательных чертах животных. Место встречи – экспозиция «Приматы».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:09 21 Июля Продолжается капитальный ремонт тепловых сетей на улице Чехова
13:00 20 Июля Сахалинская сборная выступает на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике среди ветеранов СВО
15:34 23 Июля Волонтёры Единой России продолжают следить за благоустройством в муниципалитетах в рамаках Народной программы
18:18 23 Июля Кадровый центр Сахалинской области представил июльскую подборку редких вакансий

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






