На Сахалине разыграли региональный Кубок по кёрлингу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На льду Учебно-тренировочного центра «Восток» прошли финальные игры открытого Кубка Сахалина по кёрлингу, рассказали ТИА "Острова" в сахалинском минспорте.
В соревнованиях принимали участие четыре команды из островного региона, Хабаровского и Приморского краёв. В составе каждой команды играли четыре спортсмена в возрасте от 9 до 17 лет.
На церемонии награждения кёрлингистов приветствовали депутат Государственной Думы, президент федерации кёрлинга России Дмитрий Свищёв, первый заместитель губернатора области Сергей Байдаков, руководитель регионального минспорта Артём Подшивалов и глава сахалинской федерации кёрлинга Сергей Бондарев.
- Хочу поздравить вас с первой годовщиной со дня основания кёрлинга на Сахалине. Вы проделали большую работу, и тот факт, что спустя год здесь проводятся соревнования с участием спортсменов из других субъектов Дальнего Востока - это огромный плюс. Я уверен, что сегодня мы наблюдаем становление будущих звёзд кёрлинга, и у вас непременно всё получится, а мы в свою очередь вам с этим поможем.
За три дня состязаний спортсмены провели пять игр по групповой системе.
- За год существования кёрлинга на Сахалине мы организовали несколько областных соревнований, сыграли чемпионат и Кубок области, а также провели первенство, где наши ребята выиграли у Хабаровского и Приморского краёв. На сегодняшний день у нас тренируется более 50 человек, из них 23 ребёнка, которые хотят заниматься профессионально, - поделилась старший тренер Сахалинской области по кёрлингу Екатерина Антонова.
По итогам соревнований первое место заняли хабаровчане. На втором месте сахалинская команда. Почётное третье место у Приморского края.
Помимо призёров Кубка Дмитрий Свищев наградил победителей чемпионата Сахалинской области среди смешанных команд, который прошел в конце августа - это «Юна», «Сахалин» и «Незамерзайки».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:13 Сегодня Землетрясение магнитудой 4,2 произошло восточнее Рейдово
09:04 Сегодня Жители дома на улице Жириновского в Южно-Сахалинске трое суток остаются без холодной воды
11:10 Сегодня Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
10:28 Сегодня Южносахалинка совмещает волонтёрство с карьерой преподавателя эстрадного пения

12:02 28 Сентября На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 17:05 Сегодня Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 Сегодня Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





