В Сахалинской области прошли соревнования по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
28 июля на базе поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Сахалинской области прошли соревнования по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях.
Участникам состязаний предстояло продемонстрировать свои навыки в преодолении таких препятствий, как "круг", "змейка вперед", "просека", "тоннельные ворота", "бокс", "эстафета" и прочие. Упражнения на трассе маневрирования необходимо было выполнить строго определенной последовательности за минимальное время и с наименьшим количеством ошибок, рассказали ТИА "Острова" в пресс-служба ОКУ "Управление ППС".
- Соревнования проводятся в целях повышения мастерства среди водительского состава, полученные навыки позволяют снизить количество дорожно-транспортных происшествий, развивают у водителей такие качества, как внимательность, быстроту реакции, умение правильно реагировать в критической ситуации, - рассказывает главный судья, начальник отделения ФПС ГПС организации подготовки и пожарно-спасательного спорта УОП и ПАСР Главного управления МЧС России по Сахалинской области, капитан внутренней службы Константин Калитько.
Первым на старт вышел Филиппов Евгений Анатольевич водитель из Поронайского ПО, который, несмотря на то, что впервые оказался за рулем подобного автомобиля и первый раз учувствовал в подобных соревнованиях, показал отличные результаты и занял почетное первое место. Федотов Юрий Анатольевич из третьей пожарно-спасательной части Холмского пожарно-спасательного гарнизона также продемонстрировал высокое мастерство управления пожарным автомобилем и занял второе место. Ну а замкнул тройку победителей Потемкин Сергей Анатольевич из 7сеьмой пожарно-спасательной части Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона.
- Я два года работаю в пожарной охране и впервые принимаю участие в подобных мероприятиях, - поделился своим впечатлением победитель соревнований Евгений Филиппов. - Некоторые элементы оказались довольно сложными, но большой стаж работы водителем помог в преодолении всех препятствий и мне удалось показать хорошие результаты.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

11:59 Сегодня Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
09:42 Сегодня Суд в Долинске оштрафовал местного жителя за финансирование экстремистов
09:14 Сегодня Сахалинский проект "Школа ЖКХ" признан одним из лучших в России
09:00 Сегодня В амурском городе объявили "войну" американским кленам

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
Выбор редакции
- 08:48 Вчера Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









