Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 13:32
92,51|98,91|66,91
11:41, 21 Июля 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Дети из неблагополучных семей поучаствовали в спортивных соревнованиях

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Спортивный праздник для детей, находящихся в социально-опасном положении состоялся на стадионе СОШ №8 в Южно-Сахалинске. В программу соревнований вошли «Веселые старты» для детей младше 14 лет и состязания по видам комплекса «ГТО» для ребят постарше.

С настоящим спортивным азартом самые юные спортсмены приняли участие в таких видах спорта, как веселые эстафеты с мячами и палочками, бег с обручем и множество других испытаний на меткость и ловкость.

Для старшего поколения были подготовлены соревновательные этапы по видам комплекса «ГТО», в которые вошли бег на 60м. и 30м., подтягивания на перекладине и отжимания от скамьи, а также прыжки в длину.

- Мы стараемся максимально охватить эту категорию детей в летний период и привлечь их к занятиям спортом, - рассказала специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Ия Овечкина. - Чтобы с сентября сформировать из них группы и направить в спортивные секции. Помимо спортивной занятости, мы также ведем работу с МБУ «Центр молодежных инициатив», организуем всевозможные мероприятия по туризму, скульптуре, лепке, рукоделию, творческие вечера. Очень плотно сотрудничаем с отделением профилактики областного наркологического диспансера и Южно-Сахалинской и Курильской Епархией.

Лидером по количеству первых мест стала команда «Спортивные», успешно и практически без ошибок пройдя все испытания. Второе место досталось команде «Стрелки» и третью ступень пьедестала почета заняли ребята из команды со звучным названием «Башковитые».

В соревнованиях по упражнениям из комплекса ГТО лучшими стали Сергей Нефедов и Олеся И, превзойдя своих соперников по набранным очкам. На вторых позициях расположились Владислав Ким и Ольга Леушина, третьим среди парней стал Дмитрий Котарев.

Все победители и призеры, участвующие в соревнованиях по видам ГТО и «Веселых стартах» были награждены медалями, дипломами и сладкими призами от городского управления по физкультуре и спорту. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении по физической культуре, спорту
и молодежной политике администрации города Южно-Сахалинск. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?