Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 23:31
92,26|99,71|66,91
15:34, 10 Августа 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

День физкультурника сахалинские таможенники отметили соревнованиями по мини-футболу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинские таможенники присоединились к городскому празднованию Дня физкультурника, которое не испортил даже пришедший на остров ливневый циклон.

Южно-Сахалинск 8 августа был объявлен территорией спорта. На разных городских площадках прошли праздничные мероприятия, веселые марши, соревнования по различным видам спорта среди профессионалов и любителей,  показательные выступления, зарядки. На улицах из динамиков звучали знакомые песни советских лет о спорте.

Островные таможенники, в свою очередь, провели соревнования по мини-футболу среди служащих и посвятили их, как и все спортивные мероприятия в этом году, 70-летию Победы.

С приветственным словом к участникам обратился главный судья соревнований – исполняющий обязанности начальника Сахалинской таможни Евгений Рябцев, пожелавший футболистам здоровой борьбы и победы.

Впрочем, проигравших в этот день не намечалось, поскольку сражались три уже опытных команды – оперативно-дежурной службы,  правоохранительного блока и Корсаковского таможенного поста.

Накрапывавший по ходу турнира дождь не помешал ни спортсменам, ни болельщикам, поскольку накал борьбы на поле держался до конца соревнований. Встречу открыл быстрый голв исполнении представителяоперативно-дежурной службы Артема Макарова, который отправил мячв ворота команды правоохранительного блока на первой же минуте встречи.  Он же позже оформил дубль и в целом четыре забитых мяча в двух играх, за что и получил титул лучшего бомбардира.

олтиав.jpg

В отличие от хорошего отрыва 4:1, который подтвердил явное преимущество оперативно-дежурной службы в первой игре, во второй так никому и не удалось доказать лидерство до конца матча. Хорошую защиту на своей половине поля продемонстрировал Федор Виговский из Корсакова. Но этавстреча в плане голов оказаласьне менее зрелищной –болельщиков ждала серия пенальти, которая и определила победителя. Корсаковцам удалось реализовать три мяча против двух мячей противника.

Решающая игра до последнего держала в напряжении. Остающийся неизменным до последних минут счет 1:1, казалось,тоже предвещал послематчевые пенальти. Не раз опасную ситуацию у ворот команды правоохранительного блока спасал Александр Главанов, которого признали  лучшим вратарем. Может быть, поэтому, им и удалось реализовать второй гол под конец встречи,несмотря на множество опасных моментов у обоих ворот. Со счетом 2:1 они вырвали победу. Однако по разнице забитых и пропущенных мячей за победителем этой игры закрепилось третье место. Второе – у Корсаковского таможенного поста, победа же досталась оперативно-дежурной службе.

Авторами забитых голов в нынешних соревнованиях стали Юрий Шипоша, Павел Власов, Федов Виговский, Денис Веселов, Виталий Загудаев, Максим Мурашов, Олег Четырин, об этом ТИА "Острова" сообщила Юлия Ждахина, пресс-секретарь Сахалинской таможни.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?