Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственная часть по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по Сахалинской области завершила расследование уголовного дела против 44-летнего жителя Владивостока. Его обвиняют в масштабной серии дистанционных мошенничеств.
Злоумышленник выдавал себя за моряка дальнего плавания и обманывал женщин по всей России, причиняя им значительный материальный ущерб. Следствие установило его причастность к 33 фактам преступной деятельности.
Как рассказали ТИА «Острова» в УМВД России по Сахалинской области, обвиняемый знакомился с потерпевшими в интернете. Путём продолжительного общения он имитировал глубокие чувства и входил в доверие к собеседницам. Под предлогом нахождения в рейсе и планов на совместное будущее он просил женщин пополнить баланс телефона на крупные суммы, использовал и другие поводы. После платежей мужчина пропадал и прекращал общение.
Общая сумма ущерба, причинённого потерпевшим из разных регионов страны – Тулы, Красноярска, Свердловской области и Южно-Сахалинска – превысила 1,5 миллиона рублей. Наиболее крупная сумма – около 590 тысяч рублей – была похищена у 64-летней жительницы Южно-Сахалинска якобы на лечение близкого родственника.
В результате оперативных действий сотрудников уголовного розыска обвиняемого задержали по месту жительства. В ходе обыска в его квартире изъяли средства связи, использовавшиеся для совершения преступлений, банковские карты, а также денежные средства в размере 2,2 миллиона рублей, предположительно добытые преступным путём.
Материалы уголовного дела, возбуждённого по части 2 и 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество, вместе с обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка
09:55 Сегодня Более 2400 нарушений за сутки зафиксировали камеры на дорогах Сахалина

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





