Четыре водителя на Сахалине получили уголовные дела за повторные грубые нарушения ПДД
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске, Корсакове и Холмске четыре водителя повторно нарушили ПДД – теперь им грозит уголовная ответственность. Как сообщили ТИА «Острова» в региональной Госавтоинспекции, все нарушители ранее уже получали наказание за аналогичные проступки, но не сделали выводов.
В областном центре инспекторы ГИБДД остановили автомобиль под управлением 41-летнего ранее судимого местного жителя. Полицейские установили, что этот водитель уже получал административное наказание по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ – тогда суд оштрафовал его на 30 тысяч рублей и лишил прав на 2 года за пьяное вождение. В этот раз мужчина отказался от медицинского освидетельствования. Отдел дознания УМВД России «Южно-Сахалинск» возбудил против него уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ.
В Корсаковском районе сотрудники ДПС выявили сразу двух нарушителей. Первым стал 35-летний водитель, который управлял машиной без прав. Выяснилось, что ранее суд уже лишал его права управления на 1 год 6 месяцев и оштрафовал на 50 тысяч рублей по части 4 статьи 12.7 КоАП РФ (повторное вождение без прав).
Второй случай произошел на автодороге Южно-Сахалинск – Корсаков: там инспекторы остановили 35-летнего жителя областного центра с аналогичным нарушением – он также управлял автомобилем, будучи лишенным прав за то же административное правонарушение. В отношении обоих мужчин полиция возбудила уголовные дела по части 1 статьи 264.3 УК РФ.
В Холмске внимание дорожных полицейских привлекла 39-летняя местная жительница за рулем. Инспекторы заметили у женщины явные признаки алкогольного опьянения и предложили пройти освидетельствование. Прибор показал 0,96 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Дальнейшая проверка показала, что ранее гражданка уже привлекалась к ответственности по статье 12.26 КоАП РФ (отказ от медицинского освидетельствования). В отношении женщины следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ. Всем четырем нарушителям суд избрал меру пресечения в виде обязательства о явке.
Госавтоинспекция Сахалинской области напоминает: повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, отказ от медосвидетельствования или вождение без прав в течение года после предыдущего наказания влечет за собой не административную, а уголовную ответственность. Сотрудники полиции призывают водителей соблюдать Правила дорожного движения и не подвергать опасности себя и окружающих.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

08:23 Сегодня Сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 4,3 восточнее Северо-Курильска
09:05 Сегодня В Приморье раскрыли убийство, совершенное 12 лет назад
09:51 Сегодня Полиция задержала иностранца с килограммом мефедрона на Сахалине
09:42 Сегодня В Госдуме предложили ввести права для всех электровелосипедов

14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
15:23 28 Мая Аэровокзал "Южно-Сахалинск" запустил ознакомительный маршрут для туристических экспертов из Китая
09:58 29 Мая На Сахалине полицейские задержали наркокурьера с 43 граммами мефедрона

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
17:12 8 Мая На Сахалине водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС
Выбор редакции
- 12:09 Сегодня На Сахалине открыли выставку редких книг к 160-летию словаря Даля
- 14:12 Вчера Известный путешественник из Гонконга проведет встречу в краеведческом музее Сахалина
- 10:39 Вчера Сахалинец Игорь Ким завоевал серебро на чемпионате России по тхэквондо
- 12:34 2 Июня Ассоциация музеев Сахалинской области запускает юбилейный фестиваль "Музеи в XXI веке"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





