Госавтоинспекция Сахалина задержала трёх пьяных водителей за минувшие сутки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине за минувшие сутки – 13 мая 2026 года – зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. Сотрудники Госавтоинспекции в ходе профилактических мероприятий пресекли 149 нарушений правил дорожного движения. Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе региональной Госавтоинспекции, стационарные комплексы фото- и видеофиксации зафиксировали 1729 нарушений ПДД РФ.
Полицейские задержали и отстранили от управления транспортными средствами трёх водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения. Кроме того, сотрудники ГИБДД задержали 17 водителей – эти граждане не имеют права управления транспортными средствами либо лишены такого права по решению суда. Инспекторы задержали и поместили на специализированную стоянку семь автомобилей.
За нарушителями следили и по другим статьям административного кодекса. Сотрудники привлекли к ответственности одного водителя за выезд на встречную полосу, одного – за управление незарегистрированным транспортным средством, одного – за езду без государственного знака. Пять водителей управляли машинами с тонированными стёклами, один водитель – при наличии технических неисправностей. Двенадцать водителей нарушили требования дорожных знаков или правила стоянки. Один водитель перевозил ребёнка без детского кресла, ещё один – не предоставил преимущество пешеходу. Также сотрудники Госавтоинспекции составили четыре административных материала на водителей, которые не уплатили административные штрафы в установленный срок.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:35 Сегодня Бывший риелтор из Южно-Сахалинска обманул клиентов на 850 тысяч рублей
10:19 Сегодня Полиция Южно-Сахалинска задержала няню по подозрению в краже 255 тысяч рублей
11:51 Сегодня На Сахалине подросток без прав врезался в патрульную машину ДПС
09:17 Сегодня ВТБ: рынок сбережений в апреле вырос на 1 трлн рублей

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:12 8 Мая На Сахалине водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области
18:18 8 Мая В Южно-Сахалинске в День Победы усилят меры безопасности

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 12:02 Сегодня Сахалинский музей открывает выставку культового литья Приуралья IV–XIII веков
- 11:09 Сегодня Юные сахалинцы получили награды за рисунки любимых районов
- 10:24 Вчера Южно-Сахалинский симфонический оркестр завершит сезон большим концертом
- 17:07 12 Мая Сахалинцы завоевали золото и серебро на чемпионате "Bison Race" в Белоруссии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





