Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2026
Сейчас 16:28
76,09|89,41
14:33, | Новости происшествий Сахалина и Курил

Прокуратура добилась капитального ремонта крыши дома в Северо-Курильске

Прокуратура добилась капитального ремонта крыши дома в Северо-Курильске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Прокуратура Северо-Курильского района добилась капитального ремонта крыши многоквартирного дома после жалобы пенсионера. Мужчина лично обратился к заместителю прокурора Сахалинской области и рассказал, что кровля протекает.

Как рассказали ТИА «Острова» в областной прокуратуре Северо-Курильского района, проверка показала: крыша дома №10 по улице Пояркова в Северо-Курильске находилась в аварийном состоянии. Осадки попадали прямо в квартиру пенсионера. При этом капитальный ремонт дома значился в планах только на 2041 год – то есть через 15 лет.

Прокурор внёс представления мэру города и руководителю управляющей компании. После этого строители выполнили капитальный ремонт крыши и фасада. Жилищные права пенсионера полностью восстановили.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?