Тихоокеанское
информационное агентство
12 Марта 2026
Сейчас 16:39
79,07|91,94
15:08, 17 Декабря 2025 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Холмская прокуратура оштрафовала чиновника за незаконные проверки

Холмская прокуратура оштрафовала чиновника за незаконные проверки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Холмском округе прокуратура добилась привлечения к административной ответственности должностного лица местной администрации. Чиновник нарушил закон, проведя внеплановые выездные проверки предпринимателей без согласования с надзорным ведомством.

Как сообщили ТИА "Острова" в областной прокуратуре, проверка установила нарушения в сфере муниципального контроля. Должностное лицо из отдела контроля администрации округа организовало выездные мероприятия с участием двух подконтрольных лиц в рамках жилищного надзора и контроля за благоустройством. При этом чиновник грубо нарушил процедуру, не согласовав эти внеплановые проверки с прокуратурой, и выдал незаконные предписания.

В связи с выявленными нарушениями городская прокуратура возбудила в отношении сотрудника администрации два дела об административном правонарушении. Мировой судья Холмского района рассмотрел материалы и вынес постановления о привлечении виновного к ответственности в виде штрафов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?