Тихоокеанское
информационное агентство
4 Сентября 2025
Сейчас 16:33
80,85|94,25
10:54, | Новости происшествий Сахалина и Курил

Пожарные Сахалина ликвидировали пять возгораний за сутки

Пожарные Сахалина ликвидировали пять возгораний за сутки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

За прошедшие сутки пожарные Сахалинской области ликвидировали пять возгораний в разных районах. Ни в одном из происшествий не пострадали люди, хотя огонь повредил автомобиль и бесхозное строение.

Наиболее сложный пожар произошел в селе Елочки, где горело бесхозное строение площадью 72 квадратных метра. На его тушение пожарным потребовалось около четырех часов, для ликвидации огня привлекли 12 сотрудников МЧС и три единицы техники.

Еще одно заметное происшествие случилось в Углегорском районе, где на трассе горел автомобиль. Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, к ликвидации этого возгорания совместными силами прибыли расчеты как главка МЧС, так и областной пожарно-спасательной службы. Пожарные справились с открытым пламенем менее чем за 30 минут.

Также пожарные тушили мусор у дороги в Холмском районе, на полигоне ТБО в Корсаковском районе и пластиковый контейнер в Южно-Курильске. Во всех случаях подразделения справились с огнем оперативно, в среднем в течение часа. К ликвидации ДТП и происшествий на водных объектах спасателей привлекать не пришлось.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?