В Холмске задержали двух несовершеннолетних водителей мопедов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники Госавтоинспекции задержали двух несовершеннолетних водителей, управлявших незарегистрированными мопедами в Холмске. Оба подростка в возрасте 14 и 15 лет не имели водительских удостоверений и нарушили правила дорожного движения.
Инциденты произошли вечером 20 августа во время патрулирования улиц города. Как сообщает ТИА "Острова" в региональной ГИБДД, сначала инспекторы остановили 14-летнего подростка на мопеде марки "Сузуки Летс 2" без государственных регистрационных знаков на улице Рабочей. Спустя некоторое время на улице Некрасова они задержали второго несовершеннолетнего 15 лет на аналогичном транспортном средстве марки "Сузуки Летс 2z".
На место происшествия вызвали законных представителей обоих подростков. В их присутствии инспекторы отстранили несовершеннолетних от управления транспортными средствами и задержали мопеды, которые отправили на специализированную стоянку.
С подростками и их родителями провели профилактические беседы о недопустимости нарушений правил дорожного движения. Материалы по обоим случаям направили в Подразделение по делам несовершеннолетних для проведения дополнительной профилактической работы и решения вопроса о привлечении законных представителей к административной ответственности по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию детей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:05 Сегодня Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов
08:00 Сегодня Жителя Охи с миллионом для мошенников сняли буквально с самолета
10:08 Сегодня Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
10:37 Сегодня В Южно-Сахалинске дорожники приступили к ремонту внутриквартальных проездов

18:37 12 Мая В Холмском районе в этом году появится современная аллея с зелёной зоной, скамейками и освещением
12:33 13 Мая Житель Сахалина за государственную измену отправится в колонию на 17 лет
14:29 15 Мая На Сахалине два лже-эколога вымогали деньги с владельцев автомое
09:03 15 Мая Почти четыре сотни патронов и 750 граммов пороха изъяли полицейские у двух сахалинцев

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
17:12 8 Мая На Сахалине водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС
Выбор редакции
- 09:05 Сегодня Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов
- 09:41 15 Мая На Сахалине торжественно завершится фестиваль авангарда
- 12:02 14 Мая Сахалинский музей открывает выставку культового литья Приуралья IV–XIII веков
- 11:09 14 Мая Юные сахалинцы получили награды за рисунки любимых районов
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





