Тихоокеанское
информационное агентство
16 Июня 2025
Сейчас 09:06
79,00|90,01
11:48, 13 Мая 2025 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Охинская прокуратура взыскала задолженность по зарплате для работников детских садов

Охинская прокуратура взыскала задолженность по зарплате для работников детских садов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Охе прокуратура успешно взыскала долг по заработной плате, превышающей 10,5 миллиона рублей. Это стало возможным после проверки соблюдения трудового законодательства, проведенной Охинской городской прокуратурой, в ходе которой были выявлены случаи недоначисления заработной платы младшему воспитательскому составу муниципальных дошкольных образовательных учреждений, расположенных на поднадзорной территории.

В ходе проверки прокуратура обнаружила, что Департамент социального развития муниципального образования не обеспечил правильное распределение денежных средств, включая заработную плату для работников подведомственных учреждений. В связи с этим прокурор направил представление главе Охинского муниципального округа, однако нарушения закона не были устранены в установленный срок.

В результате прокурор обратился в суд, и в пользу 127 работников была взыскана задолженность по заработной плате на общую сумму более 10,5 миллиона рублей. Судебные акты по данному делу вступили в законную силу, сообщили ТИА "Острова" в региональной прокуратуре.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?