Сахалинские полицейские раскрыли кражу, совершенную пять лет назад
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Южно-Сахалинску задержан 50-летний, ранее неоднократно судимый местный житель, подозреваемый в хищении ценного имущества у гражданина. Сумма ущерба составила 60 тысяч рублей. По данному поводу было возбуждено уголовное дело по п. «в», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража со значительным ущербом, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище), рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
Ещё в начале 2018 года в полицию Южно-Сахалинска поступило заявление от 30-летнего гражданина о том, что в период с 11 по 14 февраля неизвестное лицо проникло в бытовое помещение, расположенное в подвале в доме на улице Комсомольской, откуда похитило автомобильную мойку, бензопилу, сварочный аппарат и шлифовальную машину.
Спустя время, при проведении оперативно-розыскных мероприятий, оперативники установили причастного к данному деянию злоумышленника. Мужчина, не имея основного источника дохода, с целью наживы, где путём взлома двери металлическим предметом, проник в подвальное помещение и похитил чужое имущество. Далее он сбыл похищенное за 6 тысяч рублей троим неизвестным.
В его отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:37 20 Апреля Летние каникулы в спортивном клубе "Чемпион": спорт, друзья и полноценный отдых
16:32 20 Апреля В родительский день в Южно-Сахалинске запустят дополнительные автобусы и пригородные поезда
09:08 21 Апреля На Сахалине раньше обычного начался нерест селедки
09:29 20 Апреля В Южно-Сахалинске на несколько дней вводятся ограничения движения и стоянки транспорта

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы
- 09:51 24 Апреля В Южно-Сахалинске педагоги освоили правила работы с голосом
- 10:56 23 Апреля В Южно-Сахалинске обсудили некрасовский вопрос "Кому на Руси жить хорошо"
- 12:57 22 Апреля Генацвале, "Гиорги" продолжает радовать вас яркими событиями
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





