Сахалинец получал бюджетные деньги за выполнение работ, к которым даже не приступал

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следователями следственной части СУ УМВД России по Сахалинской области окончено расследование уголовного дела по факту хищения путем обмана бюджетных денежных средств в крупном размере, выделенных для производства работ в сфере лесопромышленного комплекса, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
По результатам проведенных сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Южно-Сахалинску оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 45-летний житель Сахалинской области, действуя от лица знакомого, который ранее по его просьбе зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, заключил договоры с одним из областных автономных учреждений в сфере лесопользования на проведение санитарно-оздоровительных мероприятий на территории Корсаковского лесничества.
В дальнейшем он предоставил в адрес заказчика фиктивные документы, отражающие выполнение работ по договорам в полном объеме, что послужило основанием для выплаты денежных средств на счет подрядчика.
Однако проверкой установлено, что к ряду работ подрядчик так и не приступал.
Сумма невыполненных работ составила почти полмиллиона рублей, что составляет крупный размер. Похищенными денежными средствами фигурант распорядился по своему усмотрению.
Таким образом, своими умышленными и незаконными действиями предприниматель совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ – Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.
Уголовное дело рассмотрит суд.
Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
- 09:48 8 Июля Ребенок на моноколесе столкнулся с автомобилем в Южно-Сахалинске
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
13:13 10 Июля В Южно-Сахалинске прошло торжественное мероприятие в честь Дня рыбака
08:56 8 Июля На Сахалине за сутки произошло три ДТП с пострадавшими
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
Выбор редакции
- 09:11 Вчера На Сахалине открылась выставка "Скульпторы о войне"
- 10:11 11 Июля В Корсакове открывают выставку традиционных украшений народов России
- 09:38 10 Июля Сборные Амурской области и Хабаровского края прибыли на Сахалин для участия в Кубке Защитников Отечества
- 10:59 9 Июля Погоня в Долинске закончилась аварией с пострадавшими
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?