Амнистированная женщина после освобождения продолжила помесячно сдавать квартиры, снятые на сутки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ранее пресс-служба сахалинской полиции сообщала, что с начала января в УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило 17 заявлений по факту мошеннических действий в отношении квартиросъемщиков. Тогда сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленницу, которая снимала квартиры посуточно, а затем сдавала их третьим лицам помесячно, после чего скрывалась и не отвечала на телефонные звонки. Как только появлялись настоящие владельцы квартир, потерпевшим приходилось покинуть жилье, оставшись без крыши над головой и без денег.
В ходе проведенной проверки установлено, что подозреваемая - 28-летняя уроженка Красногорска - сдала пострадавшим три квартиры в областном центре, в домах по проспекту Мира, улицам Пограничной и Есенина. Злоумышленница была задержана. Уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.
Весной во время судебного заседания к ней был применен акт амнистии. В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановила освободить от наказания впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести. Под постановление подсудимая попала как женщина, имеющая несовершеннолетнего ребёнка.
Невзирая на оказанный акт доверия, гражданка продолжила совершать аналогичные преступления. В УМВД России по городу Южно-Сахалинску уже поступил ряд заявлений от потерпевших с просьбой привлечь ее к уголовной ответственности. По данным фактам возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

10:13 Сегодня С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал
09:00 Сегодня Турнир боевых искусств памяти бойцов СВО состоялся в Южно-Сахалинске
10:58 Сегодня По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
09:41 Сегодня Мероприятия в рамках Всероссийского дня самбо стартовали в Южно-Сахалинске

09:00 10 Ноября С наибольшим числом DDoS-атак сталкиваются отрасли ИТ и транспорта Дальнего Востока
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
14:21 13 Ноября СахОУНБ проведет цикл лекций «Молодёжная неделя цифровых технологий»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:42 Сегодня Городской конкурс интеллектуалов среди школьников прошёл в Южно-Сахалинске
- 17:10 Сегодня В Южно-Сахалинске прошло первенство по армейскому рукопашному бою
- 16:34 Сегодня Эстафета ВФСК ГТО среди дошкольников стартовала в Сахалинской области
- 16:02 Сегодня ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





