ЕР обозначила ключевые задачи при подготовке бюджета
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Подготовка бюджета на 2027 год и плановый период 2028–2029 годов станет одним из первых шагов в реализации Народной программы «Единой России». Как отметил замруководителя фракции в ГД Андрей Исаев, при формировании главного финансового документа партия будет исходить из задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным: обеспечить социальные обязательства государства, безопасность и достижение целей национального развития.
Прежде всего работа будет связана с развитием территорий и раскрытием их экономического потенциала. Владимир Путин на первом пленарном заседании Госдумы IX созыва заявил:
«Речь идет о раскрытии колоссального потенциала всей страны: Дальнего Востока, Сибири, Русского Севера, центральных областей, Крыма, Донбасса, Кавказа и Урала, всех без исключения регионов. Вы представляете их жителей, многонациональный народ России в высшем представительном органе страны, в Государственной Думе, и в фокусе вашего внимания всегда должна быть задача повышения уровня и качества жизни наших граждан».
По словам замруководителя фракции в ГД Евгения Ревенко, особое внимание Глава государства уделил Донбассу, Новороссии, Дальнему Востоку и арктическим территориям. Для этих регионов необходимо сформировать условия, стимулирующие развитие бизнеса. Среди законодательных задач он выделил поддержку арктических проектов.
«Строительство ледокольного флота, судов ледового класса — огромная индустрия. Конечно, это потребует дополнительного законодательного регулирования: продление арктической ипотеки, арктического гектара и так далее», — пояснил Евгений Ревенко.
Народная программа была сформирована на основе 3,5 млн наказов избирателей, на их основе определены семь ключевых направлений. По итогам ЕДГ-2026 партия получила более 58% голосов и 350 мандатов в ГД. В состав фракции вошли 50 участников СВО. Президент также отметил, что ЕР будет следовать демократическим принципам и выстраивать диалог с представителями других фракций.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня Жители дома на улице Жириновского в Южно-Сахалинске трое суток остаются без холодной воды
08:13 Сегодня Землетрясение магнитудой 4,2 произошло восточнее Рейдово
10:28 Сегодня Южносахалинка совмещает волонтёрство с карьерой преподавателя эстрадного пения
11:10 Сегодня Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября

12:02 28 Сентября На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:10 Сегодня Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
- 16:10 2 Октября В Макарове прошла встреча с жителями в рамках губернаторского проекта «Управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





