Медведев поручил обеспечить женщинам с 55 лет льготы при перелетах с Дальнего Востока
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Президент РФ Дмитрий Медведев после встречи с активом партии "Единая Россия" и Общественным комитетом сторонников поручил правительству до 20 декабря обеспечить всем пенсионерам равные условия по субсидированию авиаперевозок с Дальнего Востока, сообщает пресс-служба Кремля.
На встрече 31 октября, посвященной актуальным вопросам в сфере развития транспорта, президент РФ отметил, что льгота на авиаперевозку с Дальнего Востока в Центральную часть страны для студентов и пенсионеров действует для пожилых с 60 лет, и женщины, которые выходят на пенсию с 55 лет, пять лет не могут ею пользоваться.
Также кабинету министров до 15 декабря поручено внести предложения по совершенствованию порядка предоставления льгот пенсионерам из районов Крайнего Севера при авиационных перелетах по стране, исключив для них требования по предоставлению избыточных документов для подтверждения фактов таких перелетов.
Кроме того, президент распорядился до 20 декабря подготовить предложения о возможности субсидирования авиаперевозок граждан между дальневосточными регионами, а также из Дальнего Востока в регионы Сибири и Урала.
Президент поручил правительству РФ до 1 марта 2012 года совместно с властями регионов разработать меры по повышению доступности местных и межрегиональных авиаперевозок и развитию санитарной авиации.
Кроме того в поручения главы государства входят вопросы о медобслуживании на железных дорогах. Медведев поручил правительству до 1 декабря рассмотреть вопрос реформирования системы медицинских учреждений РЖД, учитывая мнения профсоюзной организации.
Также правительство должно вместе с РЖД до 20 декабря реализовать меры, которые удовлетворят потребности организаций-грузоотправителей в подвижном составе.
В России сейчас более миллиона грузовых вагонов и сотни операторов подвижного состава: только на Красноярской железной дороге их 200, а всего в России свыше 1,8 тысячи. Однако из-за отсутствия нормативных документов, регламентирующих движение частного парка грузовых вагонов, возникла дезорганизация в управлении грузоперевозками. Нет единой системы, регулирующей движение порожних вагонов, что приводит к пробкам и простоям. Собственник вагонов сам определяет маршруты их движения, не принимая во внимание возможности инфраструктуры. В результате возникают пробки на станциях, вагоны стоят без движения от 5 до 20 суток.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





