Новый облик городов и поселков Сахалина говорит о позитивном развитии островного края – уверен Александр Хорошавин
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С рабочей поездкой в городских округах «Поронайский» и «Вахрушев» накануне побывал Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. Его сопровождали члены областного правительства, руководители органов местного самоуправления.
В Поронайском городском округе глава региона посетил строящиеся и реконструируемые объекты в рамках областной программы социально-экономического развития данного муниципалитета, провел рабочее совещание с местными руководителями и встретился с людьми, ответив на волнующие их вопросы.
Жители города отмечают, что за последние два года, в течение которых реализуется областная программа, облик Поронайска серьезно изменился. Здесь реконструированы музей, центральная площадь города и сквер рядом с ней. Появились асфальтированные дорожки, клумбы, скамейки. Отремонтированы 20 фасадов и 7 кровель на улицах Восточная, Победы, Октябрьская, им. Фрунзе, Молодежная, Сахалинская. Проведен капитальный ремонт сельского Дома культуры в селе Восток. В городе асфальтируются дороги, появляются новые опоры уличного освещения. Кроме того, в этом году построены административно-бытовой и производственно-бытовой комплексы, реконструирован рыбоперерабатывающий комплекс на 20 тонн в сутки, введено новое детское кафе.
Помимо этого на следующий год стоит задача заменить кровлю на 17 домах и заменить фасады на 16 зданиях, сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин.
«Одним из главных программных мероприятий является реконструкция кинотеатра «Мир». По этому поводу было много обращений от вас. И сейчас работы идут полным ходом, - сказал в ходе встречи с поронайцами Александр Хорошавин. - Вы знаете, что появился проект сделать пристройку к кинотеатру, где будет размещаться развлекательно-культурный центр. На подрядчике «висит» значительный объем ремонта – это наружные и внутренние работы. Надо фасад привести в порядок, сделать перепланировку помещений, и, безусловно, оснастить кинотеатр новой мебелью и оборудованием.
Губернатор подчеркнул, что в целом предложения поронайцев должны найти свое отражение в проекте будущего местного бюджета городского округа, который, по своей сути должен стать народным. Подобная схема уже успешно апробирована при формировании главного финансового документа региона. В основу трехлетнего областного бюджета был заложен проект под названием «Народный бюджет».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Сегодня В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Сегодня В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Сегодня В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





