Силовики Чукотки обезвредили условных террористов, захвативших аэропорт
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Силовые структуры Чукотки освободили "заложников" и нейтрализовали условных террористов в аэропорту "Кепервеем" (город Билибино) в ходе тактико-специальных антитеррористических учений, сообщил в четверг представитель группы общественных связей Управления ФСБ России по Чукотскому АО.
"На базе аэропорта города Билибино "Кепервеем" были проведены тактико-специальные антитеррористические учения по освобождению заложников и нейтрализации террористов на объекте воздушного транспорта. Согласно разработанному сценарию трое вооруженных "террористов" совершили вооруженное нападение на сотрудников вневедомственной охраны в административном здании аэропорта", - сказал собеседник агентства.
По его словам, в ходе короткого боестолкновения "преступники" были оттеснены к зданию центра обеспечения воздушного движения аэропорта и заблокированы в его непроизводственном крыле, где захватили в "заложники" пять человек.
"После поступления сигнала об угрозе террористического характера были проведены первоочередные мероприятия по блокированию и оцеплению места происшествия. В процессе переговоров сотрудники добились освобождения большей части "заложников"", - продолжил представитель ФСБ.
Он уточнил, что ходе осмотра освобожденных "заложников" "террористы" условно привели в действие самодельное взрывное устройство, в результате чего получили ранения двое "заложников", а также трое сотрудников правоохранительных органов.
"Воспользовавшись ситуацией, "террористы" предприняли попытку прорыва, во время которой были задержаны сотрудниками сводной группы. По результатам учений выработаны дополнительные меры по противодействию возможным террористическим угрозам", - добавил собеседник агентства.
В учениях были задействованы сотрудники регионального УФСБ России, окружного УМВД России, ГУМЧС России по Чукотскому АО, Пограничного управления ФСБ России по Чукотскому АО, регионального управления Федеральной службы наркоконтроля по Магаданской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:44 Вчера Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
- 11:09 2 Июля Кадровый центр Сахалина трудоустроил более 6,3 тысячи человек за первое полугодие
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





