16:19, 13 Сентября 2011 | Новости общества Сахалина и Курил
Администрация Южно-Сахалинска изготовила для участников ВОВ именные проездные билеты
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре участники и инвалиды Великой Отечественной войны будут ездить на общественном транспорте бесплатно. Администрация города изготовила персонально для каждого 254 проездных билета.
«Билеты сделали именными. Срок их действия не ограничен, его не придется менять каждый месяц или в какой-то другой временной период», - отметила начальник отдела социальных выплат Елена Зубова.
Реализация этой социальной инициативы стало возможной благодаря сотрудничеству администрации города Южно-Сахалинска с бизнес-сообществом. Автотранспортные предприятия областного центра поддержали администрацию и приняли решение предоставить бесплатный проезд на общественном транспорте городского и пригородного направления.
От имени участников Великой Отечественной войны председатель Южно-Сахалинской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Литвинов выразил благодарность всем тем, кто данный проект воплотил в жизнь.
Получить проездной билет участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут с 9 до 13 часов в отделе социальных выплат администрации Южно-Сахалинска по адресу ул. Комсомольская, 169, кабинет #9,. Подробную информацию можно получить по телефону 8(4242) 46-14-00.
Тем ветеранам, которые по состоянию здоровья не смогут лично получить новый документ, а также проживающим в планировочных районах и селах, специалисты администрации города доставят проездные билеты домой, сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





