Сейчас 13:45
91,69|98,56|66,91
09:30, 13 Мая 2011 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сборная России обыграла Канаду

Сборная России по хоккею в четверг удачно стартовала в плей-офф чемпионата мира по хоккею. Напомним, он проходит в эти дни в Словакии. В напряженнейшем четвертьфинальном поединке подопечные Вячеслава Быкова одержали волевую победу над своими наиболее принципиальными соперниками – канадцами. Родоначальники хоккея открыли счет на шестой минуте второго периода усилиями Джейсона Спеццы, но затем вынуждены были капитулировать со счетом 1:2. В третьей двадцатиминутке Алексей Кайгородов сравнял счет, а «проснувшийся» Илья Ковальчук забросил победную шайбу, которая стала для него первой на этом турнире. В пятницу 13 мая в полуфинале наша команда сыграет с финнами, которые ранее в четверг одолели норвежцев 4:1. Игра начнется в 22:15 по московскому времени. Другую пару претендентов на золото составили действующий чемпионы мира чехи и шведы. Отметим, что Канада в матче с россиянами потерпела первое поражение на нынешнем первенстве планеты, которое оставило их за чертой призеров. В четвертьфинале фаворитами букмекеров были именно канадцы, передает NEWSru.com.