
15:42, 10 Мая 2011 | Новости общества Сахалина и Курил
В южно-сахалинской школе состоялась торжественная линейка «Великая победа в каждом из нас!»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Торжественная линейка «Великая победа в каждом из нас!» прошла на минувшей неделе в преддверии празднования Дня Победы в среднеобразовательной школе #4 Южно-Сахалинска. Почетным приглашенным гостем на мероприятии стала ветеран трудового фронта Надежда Медникова, которая на протяжении 38 лет воспитала не одно молодое поколение, работая учителем начальных классов со дня основания СОШ #4.

Надежда Ивановна родилась в 1923 г. в Омской области. Свой трудовой путь начала в августе 1941 г. учителем биологии и химии. Весь военный период работала в школах и трудилась с учениками на полях в колхозах. На Сахалин приехала 8 мая 1947 г. В том же году в Южно-Сахалинске открылась СОШ #4, где Надежда Ивановна и проработала до 1985 г. В ходе линейки она рассказала учащимся (а присутствовали все учащиеся 1-11х классов) о начале войны, своей работе и трудной жизни в военные годы. В конце встречи присутствующие подарили ветерану цветы, памятный подарок и вместе с вокальной школьной группой дружно исполнили песни «Пусть всегда будет солнце!» и «День Победы».

По словам заведующей по воспитательной работе Светланы Радостевой, помимо подготовки ко Дню Победы, это мероприятие также прошло рамках реализации грантового проекта «Где песня поется – там счастливо живется». СОШ #4 неоднократный участник и победитель муниципального конкурса социальных проектов «Мы и наш город». В этом году образовательное учреждение вновь одержало победу. Реализацией гранта станет приобретение на полученные средства акустической системы, микрофонов и микшерного пульта с усилителем. В школе активно развивается творческое направление среди учащихся – есть своя вокальная группа, театр и др. И наличие собственного звукового оборудования станет хорошим подспорьем для развития школьных талантов.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





