На Сахалине прошел первый этап соревнований по ледолазанию
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Первый этап соревнований по ледолазанию прошел 26-27 марта, сообщили ТИА «Острова» в клубе «Бумеранг». В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов в возрасте от 14 до 40 лет. Соревнования прошли в бухте Тихая на естественном ледовом рельефе. Летом со склонов хребта Жданко стекает множество мелких ручейков, а зимой они замерзают и образуют двадцатиметровые ледопады.
Соревнованиям предшествовали два месяца подготовки. Учащиеся и волонтеры клуба «Бумеранг» каждую неделю выезжали тренироваться на ледопады. Помимо этого в программу подготовки входили занятия на искусственном стенде для скалолазания (скалодроме), который был оборудован бумеранговцами в помещении клуба. В первый день предстояло пройти две трассы: на скорость и на трудность. Задачей трассы на скорость было пройти по условному «коридору», не заступая за ограничительную линию. Задачей трассы на трудность было фиксировать ледовый инструмент только в обозначенных и ограниченных зонах. На следующий день предстояло совершить скоростной подъем на гору Дуэт.
Победители соревнований определялись по сумме баллов, набранных на трех трассах. В первом этапе соревнований победителями среди девушек стали: Ксения Павлова - 1 место, Татьяна Федорова - 2 место, Ольга Клевесенкова - 3 место. Среди мужчин в старшей возрастной группе первое место занял Александр Голышев, на втором - Владимир Павлов и на третьем – Константин Федоров.
Победители среди мужчин в младшей возрастной группе: 1 место - Роман Степанов, 2 место - Виталий Голышев, 3 место - Дмитрий Ильин. 2 и 3 апреля пройдет второй этап соревнований - движение по льду в связке.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
10:33 21 Апреля Сахалинка только через суд получила компенсацию за проезд к месту отдыха
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
Выбор редакции
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
- 12:34 23 Апреля В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?