Тихоокеанское
информационное агентство
25 Января 2025
Сейчас 06:57
98,26|103,19
16:10, 2 Февраля 2011 | Новости общества Сахалина и Курил

Делегация японских врачей посетила Сахалин

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Делегация японских медиков прибыла на Сахалин. Группа врачей японского национального медицинского научного центра, кардиологического госпиталя, а также больницы при исследовательском центре Токийского университета впервые прибыли на остров с целью познакомиться с работой Сахалинской областной и детской больниц.

Сегодня они встретились с заместителем председателя правительства Сахалинской области Ириной Трутневой и и.о. министра здравоохранения Людмилой Вериной. И. Трутнева отметила, что эта поездка должна способствовать связям между двумя странами в сфере здравоохранения. «Ваш опыт очень ценен и важен для нас. Мы надеемся, что сотрудничество с вами будет способствовать улучшению медицинских услуг на Сахалине», - подчеркнула И. Трутнева.

Представители японской делегации в свою очередь рассказали, что японское правительство имеет желание сделать открытой медицинскую систему своей страны. Сейчас там составляют каталог медицинских учреждений, в которых смогут проходить лечение иностранные граждане.

В планах у японцев - организация обучения иностранных специалистов медицины, а также обмен опытом и прием врачей на стажировку. В этой связи уже ведется работа с Китаем и Кореей, теперь японская сторона готова к сотрудничеству и с Россией, в частности с Сахалинской областью. Поэтому сейчас они изучают ситуацию со здравоохранением в нашей области. Гости положительно оценили сердечно-сосудистый центр, который находится в Южно-Сахалинске.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?