
09:09, 17 Января 2010 | Новости культуры Сахалина и Курил
Иностранцы узнали традиции празднования Нового года и Рождества в России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Несмотря на то, что Рождество уже прошло, Рождественская встреча в Сахалинской областной библиотеке состоялась 17 января 2010 г. Главными гостями были иностранные граждане, проживающие на территории Сахалинской области. За чаепитием гости и организаторы мероприятия собрались, чтобы поговорить о праздновании Нового года и Рождества.
Руководитель миссионерского отдела протоиерей Виктор рассказал об истории Рождества и сказал, что «Господь в этот день спустился с небес в обличии человека, и мы должны постараться оправдать доверие Бога к нам». Из прихожан создалось семейное объединение «Зернышко», которое зажгло семейную ауру в зале. Они не только показывали сцены создания мира земного, но и пели песни, танцевали, а маленькие дети водили хороводы.
Прямо в зале для полноты атмосферы Рождества прошли колядки. Голосистые девушки и дети из ансамбля «Туесок» под аккомпанемент волынки, гармони, балалайки и трещотки пели, пристукивая каблучками. Они же начали и гадания, которые на самом деле находятся под запретом в христианстве. Гадали и гости. Они вытаскивали из большой чаши предмет на веревочке и узнавали, что ждет их в Новом году. Кому-то выпало путешествие, кому-то новая квартира, а кому-то и вовсе учеба круглый год.
Участницы ансамбля также вовлекли гостей в веселую игру, в которой взрослые резвились как дети. В каждой стране существуют свои традиции празднования Нового года, поэтому участники застолья рассказали, как встречают Новый год в США, Шотландии, Австралии, Корее. Мероприятие это проводится ежегодно, поэтому организаторы надеются, что эти же гости придут в следующем году и расскажут, как они провели 365 дней спустя после предыдущей встречи.





Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:12 8 Мая На Сахалине водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области
18:18 8 Мая В Южно-Сахалинске в День Победы усилят меры безопасности

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:24 Вчера Южно-Сахалинский симфонический оркестр завершит сезон большим концертом
- 17:07 12 Мая Сахалинцы завоевали золото и серебро на чемпионате "Bison Race" в Белоруссии
- 14:49 12 Мая Сахалинцев приглашают на тематическую экскурсию "Закулисье в зоопарке"
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





