
09:15, 17 Января 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
Александр Хорошавин встретился с жителями Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор Сахалинской области – председатель правительства Сахалинской области Александр Хорошавин сегодня провел традиционный прием граждан, в ходе которого ответил на вопросы жителей островного региона.

Практически все рассмотренные вопросы касались социальной сферы. Это и помощь ветерану Великой Отечественной войны, инвалиду 1 группы в ремонте квартиры, и оказание помощи при выезде за пределы Сахалинской области, получения жилищных сертификатов. По всем вопросам Губернатор дал ряд поручений. В частности, реальная материальная помощь уже в ближайшее время будет оказана ветерану, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации. На приеме за помощью к А. Хорошавину также обратилась многодетная мать из Южно-Сахалинска, воспитавшая шестерых детей и претендующая на награждение медалью «Материнская слава». Но формально женщина не может быть награждена из-за особых условий в соответствующем законе области, который действует с 2002 г. Награда может вручаться лишь тем многодетным матерям, которые родили и достойно воспитали пять и более детей, при достижении последним ребенком возраста 8 лет и при наличии в живых остальных детей. Однако на момент подачи документов у женщины двое детей умерли в результате болезни уже в зрелом возрасте, и она потеряла право на обладание медалью. Губернатор А. Хорошавин дал поручение министру социальной защиты Сахалинской области Ирине Трутневой подготовить законопроект для внесения законодательной инициативы в областную Думу, принятие которого позволит признавать права многодетных матерей на награждение медалью не с момента подачи документов, а с даты принятия закона. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
17:10 21 Марта При поддержке «Роснефти» на Сахалине прошел XXXIII Троицкий лыжный марафон
09:07 23 Марта Никаких "белых списков": в Минцифры РФ опровергли информацию об ограничении на сетях

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 17:52 Вчера Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
- 11:42 Вчера Попробуй новинки "Гиорги" - восторг гарантирован
- 13:25 26 Марта Школьник из Южно-Сахалинска представит регион на всероссийских соревнованиях по теннису
- 09:47 26 Марта Стихи русских поэтов прозвучали в сахалинской бибилитоеке в День работника культуры
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





