
13:44, 23 Декабря 2009 | Новости политики Сахалина и Курил
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин встретился с председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В ходе встречи губернатор обсудил с председателем верхней палаты Федерального Собрания РФ ряд важных для Сахалинской области вопросов.

Сергея Миронова интересовал вопрос социально-экономического развития островного региона. По оценке социально-экономического развития регионов РФ, опубликованной 21 декабря Росстатом, в январе-сентябре 2009г. в целом по стране промышленное производство снизилось на 13,5%. Рост промышленности наблюдался лишь в 11 регионах. На третьем месте в этом списке – Сахалинская область. Были обсуждены также планы по предстоящему празднованию на Сахалине и Курилах 65-летия окончания Второй мировой войны в сентябре 2010 года. Сергей Миронов пообещал Александру Хорошавину оказать необходимое содействие в данном вопросе, а также заверил, что постарается лично принять участие в торжествах. Стороны обсудили также ход реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития Курильских островов. Об этом ТИА "Острова" сообщили в Управление информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня В СахОУНБ стартовали лекции по информационной безопасности
09:56 Сегодня В Поронайском районе потушили пожар в хозяйственной постройке
10:25 Сегодня Сахалинцы завоевали серебро и бронзу на чемпионате России по длинным нардам в Казани
10:57 Сегодня Женские клубы Сахалина: 145 островитянок нашли работу благодаря кадровым центрам
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
10:52 16 Октября Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
11:03 17 Октября В Томаринском районе потушили пожар на рыбозаводе
09:39 17 Октября Десять районов Сахалина выполнили план капремонта на 100%
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 12:12 Сегодня Жителей Южно-Сахалина приглашают на «Ночной забег К-70»
- 11:35 Сегодня Сахалинская область разрабатывает правила ухода за благоустройством территорий
- 10:57 Сегодня Женские клубы Сахалина: 145 островитянок нашли работу благодаря кадровым центрам
- 10:25 Сегодня Сахалинцы завоевали серебро и бронзу на чемпионате России по длинным нардам в Казани
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?