В основном нелегальными перевозчиками являются граждане ближнего зарубежья, в частности, Азербайджана, Кыргызстана и др.
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С начала текущего года на территории Южно-Сахалинска проводится профилактическое мероприятие «Нелегальный перевозчик», в ходе которого выявляются граждане, осуществляющие перевозку пассажиров города без соответствующего на то разрешения, т.е. они не зарегистрированы как индивидуальные предприниматели. Об этом ТИА «Острова» сообщил старший инспектор отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства (ОБПСПР и ИАЗ) УВД Южно-Сахалинска Андрей Лаптев. На сегодняшний день составлено 69 административных протоколов, а за весь 2008 г. - 14. Данными перевозчиками в основном являются граждане ближнего зарубежья, в частности, Азербайджана, Кыргызстана и т.д. Наибольшее их скопление наблюдается около автобусных остановок города. А. Лаптев обращается к южносахалинцам и гостям города с просьбой не пользоваться услугами нелегальных перевозчиков в целях собственной безопасности, т.к. они не имеют необходимых профессиональных навыков, их транспортные средства не всегда соответствую удовлетворительному техническому состоянию. К примеру, из 6 автомобилей, проверенных на пункте технического осмотра транспортного средства, только 3 были пригодны к эксплуатации. У одного из проверяемых транспортных средств была не в полном порядке тормозная система, что могло привести к печальным последствиям. Нелегальным перевозчикам А. Лаптев напоминает, что за нарушение законодательства им грозит как административная, так и уголовная ответственность.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:59 Сегодня В России хотят пересмотреть температуру, при которой будут включать отопление в домах
10:10 Сегодня Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно
09:57 Сегодня "Единая Россия" получила исторический результат на выборах в Госдуму
09:10 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 7 пьяных водителей и 8 человек без прав

13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
09:14 18 Сентября Дальневосточный аэропорт заплатит за столкновение самолёта с птицами

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 10:10 Сегодня Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно
- 12:39 Вчера Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





