
14:00, 13 Июля 2009 | Новости общества Сахалина и Курил
Открыта «горячая телефонная линия» по вопросам организации летней торговли на территории области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
13 июля в комитете по промышленности и торговле начала свою работу «горячая телефонная линия» по вопросам организации летней торговли в Сахалинской области. Замечания и предложения по улучшению работы объектов сезонной торговли принимаются до октября в рабочее время по телефонам в Южно-Сахалинске: 74-28-48, 74-29-71.

В этом году в области планировалось открыть около 130 сезонных предприятий розничной торговли и общественного питания, в т.ч. около 30 летних кафе по типу шашлычных, 70 мест определено под торговлю пивом, безалкогольными напитками, мороженым, около 30 мест - под торговлю бахчевыми культурами. Администрация Южно-Сахалинска запретила реализацию бахчевых культур в развал с лотков, предусмотрев торговлю только на рынках, оптовых базах и розничных предприятиях. Предусмотрена организация торговли в местах массового отдыха островитян. В летний период в зонах отдыха (парках), на побережьях будут размещены объекты торговли, общественного питания и развлечений. Такие объекты запланированы во многих районах области: в Анивском - на побережье «Анивское взморье», в с. Таранай и Золоторыбное – будут работать кафе-шашлычные; в Долинском - на прибрежной полосе в с. Стародубское - летнее кафе с детской игровой площадкой, в Макаровском - на берегу р. Макаровка откроется шашлычная, в Невельском - в п. Лопатино на пляже - летнее кафе «Амур», в Александровске-Сахалинском районе на городском пляже в с.Половинка и на берегу моря у «Трёх братьев» будет организована работа летних кафе, в Углегорском - на городском пляже появится кафе-шашлычная. Сахалинская погода внесла определенные коррективы в работу сезонных предприятий. На сегодняшний день их количество пока меньше запланированного. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене
12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 Вчера Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 Вчера ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 Вчера В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





