
04:48, 7 Июля 2009 | Новости общества Сахалина и Курил
Интеллект приносит деньги. Учиться можно с прибылью. Бизнес-тренинги для начинающих предпринимателей проходят в областной столице
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В начале июля в областном центре комитетом по делам молодежи г. Южно-Сахалинска, Некоммерческим Партнерством «Лаборатория Инновационных Технологий» (НП ЛИТ) при поддержке департамента образования Сахалинской области начато проведение профильных мероприятий в виде бизнес-тренингов по обучению молодых людей в сфере малого бизнеса в рамках программы «Поддержка и развитие малого предпринимательства ГО «Город Южно-Сахалинск» на 2009-2011 гг.». На тренингах молодые предприниматели могут попробовать свои силы в защите бизнес-идей перед потенциальными инвесторами и представителями органов власти. При наилучшем «раскладе» получить поддержку и начальный капитал на реализацию своего плана.


«Из 200 заявок с помощью специального тестирования психологами НП ЛИТ были отобраны сто кандидатов, наиболее приспособленных для ведения собственного бизнеса. Теперь молодым людям предстоит пройти обучение по проектной деятельности, бизнес-планированию, командообразованию, лидерству и управлению, продвижению бизнес-идей с помощью PR-технологии. Занятия проводятся специалистами в области экономики и психологии управления Константином Молчановым и Еленой Прокловой», - поделилась с корреспондентом ТИА «Острова» исполнительный директор НП Лаборатория Инновационных Технологий Елена Хитова.

В августе пройдет защита 50 наиболее успешно выполненных проектов. Из них специальная экспертная группа, состоящая из представителей власти, бизнеса и общественных организаций, выберет десятку лучших. На защите своих идей начинающий предприниматель должен продемонстрировать навыки дипломатии, грамотного бизнес-планирования и доказать рентабельность проекта для инвестора и его актуальность для города. «Основная цель обучения, - по словам Елены Хитовой, - подготовить организаторами «выпуск» грамотных, дипломатичных молодых предпринимателей с развитыми лидерскими, коммуникативными, и конкурентоспособными навыками. Эти молодые люди в будущем должны быть способны вести выработку развивающих экономическую сторону города и области критериев и моделировать систему принципов и отношений в бизнес – сообществе всего островного региона».
Автор: Алия Камиева
-
-
-
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





