
04:48, 7 Июля 2009 | Новости общества Сахалина и Курил
Интеллект приносит деньги. Учиться можно с прибылью. Бизнес-тренинги для начинающих предпринимателей проходят в областной столице
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В начале июля в областном центре комитетом по делам молодежи г. Южно-Сахалинска, Некоммерческим Партнерством «Лаборатория Инновационных Технологий» (НП ЛИТ) при поддержке департамента образования Сахалинской области начато проведение профильных мероприятий в виде бизнес-тренингов по обучению молодых людей в сфере малого бизнеса в рамках программы «Поддержка и развитие малого предпринимательства ГО «Город Южно-Сахалинск» на 2009-2011 гг.». На тренингах молодые предприниматели могут попробовать свои силы в защите бизнес-идей перед потенциальными инвесторами и представителями органов власти. При наилучшем «раскладе» получить поддержку и начальный капитал на реализацию своего плана.


«Из 200 заявок с помощью специального тестирования психологами НП ЛИТ были отобраны сто кандидатов, наиболее приспособленных для ведения собственного бизнеса. Теперь молодым людям предстоит пройти обучение по проектной деятельности, бизнес-планированию, командообразованию, лидерству и управлению, продвижению бизнес-идей с помощью PR-технологии. Занятия проводятся специалистами в области экономики и психологии управления Константином Молчановым и Еленой Прокловой», - поделилась с корреспондентом ТИА «Острова» исполнительный директор НП Лаборатория Инновационных Технологий Елена Хитова.

В августе пройдет защита 50 наиболее успешно выполненных проектов. Из них специальная экспертная группа, состоящая из представителей власти, бизнеса и общественных организаций, выберет десятку лучших. На защите своих идей начинающий предприниматель должен продемонстрировать навыки дипломатии, грамотного бизнес-планирования и доказать рентабельность проекта для инвестора и его актуальность для города. «Основная цель обучения, - по словам Елены Хитовой, - подготовить организаторами «выпуск» грамотных, дипломатичных молодых предпринимателей с развитыми лидерскими, коммуникативными, и конкурентоспособными навыками. Эти молодые люди в будущем должны быть способны вести выработку развивающих экономическую сторону города и области критериев и моделировать систему принципов и отношений в бизнес – сообществе всего островного региона».
Автор: Алия Камиева
-
-
-
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





