
12:57, 25 Мая 2009 | Новости общества Сахалина и Курил
В Томаринском округе завершены мероприятия, посвященные Дню Семьи.
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках празднования Года молодежи, который объявлен в 2009 году, на территории муниципального образования "Томаринский городской округ" с 15 по 22 мая проходила неделя, посвященная Дню Семьи. 13 мая в православном Крестовоздвиженском приходе г. Томари прошла встреча старшеклассников с настоятелем отцом Филаретом. Тема встречи была выбрана неслучайно - "Православные семейные ценности". Во время беседы ребята узнали о русских семейных традициях, активно задавали вопросы и участвовали в обсуждении проблем, актуальных сегодня. Отдел социальной защиты совместно с СРЦН г. Томари и с. Красногорск провели тематические уроки и конкурсы. Дополнили список мероприятий фестивали рисунков на асфальте "Моя дружная семья". Дети узнали много интересного о семейных традициях, смогли принять участие в конкурсе-репортаже "Моя родословная". В с. Красногорск прошла традиционная спортивно-развлекательная программа "Семейные гонки", в которой участвовали как родители, так и их дети. Учреждения образования провели классные часы, конкурсы рисунков, родительскую конференцию. В рамках Недели Семьи проведены спортивные мероприятия. Особо хочется отметить премьеру спектакля под название "Про Буратино", который состоялся 17 мая в Районном Доме культуры. Свою работу показывал, созданный в январе 2009 года, театральный коллектив. В коллективе 12 детей разного возраста и 4 взрослых. Руководитель коллектива и режиссер спектакля – Светлана Леонтьева. В подготовке спектакля приняли участие все работники РДК и родители детей. Спектакль прошел на одном дыхании и без технических сбоев. Зрители одарили артистов бурными аплодисментами. Начальник отдела культуры Е.В.Соколова поздравила коллектив с рождением и пожелала долгих лет жизни. Среди зрителей, а их было около 200 человек, присутствовал глава администрации О.П.Назаренко и заместитель главы администрации Н.В.Кобзарева.

Администрация округа поздравила с золотой свадьбой семью Чикаревых. На протяжении 50 лет Чикаревы Мария Ивановна и Аркадий Степанович прожили вместе. Для района эта семья сделала очень много.

В торжественной обстановке начальник ЗАГС по Томаринскому району Л.А. Бредихина от имени губернатора Сахалинской области передала поздравительный адрес. Начальник общего отдела администрации О.Ю. Никитина поздравила супругов от имени О.П. Назаренко, пожелав долгих лет жизни и семейного счастья. Заключительным этапом в проведении Недели Семьи стал традиционный отчетный концерт Детской Школы искусств (руководитель Титова Н.Н.). Зал районного Дома культуры был полон зрителей. В этот вечер выпускникам ДШИ вручали свидетельства об окончании школы. Об этом ТИА "Острова" сообщила пресс-служба администрации МО "Томаринский городской округ".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:01 Сегодня Двух волков застрелили на Сахалине
10:35 Сегодня Более четырехсот нарушений ПДД выявили на Сахалине за три дня
10:30 Сегодня Житель Северо-Курильска получил срок за побег от полиции
09:37 Сегодня У экс-мэра Владивостока и его семьи конфискуют имущество

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
07:49 13 Марта Силовики накрыли подпольный игорный клуб в Южно-Сахалинске

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
Выбор редакции
- 16:08 Сегодня Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 Сегодня Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





