Сейчас 23:07
90,99|98,78|66,91
14:08, 15 Мая 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил

Итоги Первенства Сахалинской области по ракетомодельному спорту

9 мая, в святой для каждого россиянина день - День Великой Победы, в парке КиО им. Ю.А.Гагарина прошел, ставший уже традиционным чемпионат Сахалинской области по судомодельному спорту.

Соревнование прошло на оз. Верхнее вблизи лодочной станции. В лично-командном первенстве состязались 2 команды - Дома Детского Творчества г. Долинск и Областного Центра внешкольной воспитательной работы г. Южно-Сахалинска. Команды состязались в 5 классах моделей – F2A, F2B, F4, EX-600 и Яхты. Великолепная погода, стоящая в этот праздничный день - помогала на хорошем уровне провести соревнования по судомодельному спорту, одному из наиболее интересных и зрелищных видов спорта. В командном первенстве уверенную победу одержала команда г. Южно-Сахалинска. Сказалось и мастерство, и опыт спортсменов, и, как говорится, «помогли и родные стены». Особым напряжением сопровождались соревнования судомоделистов в личном первенстве. 12 спортсменов боролись за победу в трех классах моделей.

Ходовые испытания, сложнейший этап соревнований. В классе моделей ЕХ-600 не было равным представителям команды г. Южно-Сахалинска. Уверенную победу одержал Дмитрий Мухортиков. С результатом 200 баллов он занял первое место. На втором месте Андрей Дрозд (80 баллов), на третьем - Владислав Павлов (70 баллов). В классе моделей FSR Eco также успех сопутствовал команде областной столицы. Уверенную победу одержал Александр Гаврилов (27 баллов), успешно выполнивший норматив Первого разряда. На втором месте Владимир Новиков (7 баллов), на третьем месте - Александр Крюков (5 баллов). Наиболее зрелищным оказались состязания в классе моделей Яхты «Ш». В этом классе моделей сильней оказались спортсмены г. Долинска. В упорной борьбе, победил Сергей Яценко. На втором месте, его земляк Миша Панкратов, на третьем, представитель г. Южно-Сахалинска – А. Крюков. Об этом ТИА «Острова» сообщили в Совете Сахалинской региональной организации РОСТО (ДОСААФ).