
УФСБ России по Сахалинской области пресечена противоправная деятельность двух жителей Южно-Курильска
10:11, 4 Марта 2009 | Новости экономики Сахалина и Курил
В Анивском районе не хватает механизаторов и животноводов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Рабочая группа по мониторингу экономической ситуации в сфере рыболовства и сельского хозяйства при вице-губернаторе Сергее Карепкине рассмотрела состояние предприятий в Анивском районе. По мнению администрации муниципального образования и специалистов областных органов исполнительной власти, ситуация в этом муниципальном образовании пока остается стабильной.

Как рассказала вице-мэр Анивского района Лидия Чучук, фактов сокращения числа работающих на предприятиях рыбного и сельского хозяйства не наблюдается. Более того, муниципальные власти отмечают серьезную нехватку работников, в первую очередь, механизаторов и животноводов. С этой проблемой сталкиваются не только уже работающие хозяйства, но и новые, к примеру, дочернее предприятие ЗАО «Заречное», которое недавно начало свою деятельность в Аниве. Главной проблемой рыбной отрасли в муниципальном образовании является повышение процентных ставок по кредитам и отказ от кредитования. Вице-губернатор С. Карепкин поручил представителю южно-сахалинского отделения Сбербанка РФ Денису Савенко и вице-мэру Анивского района Л. Чучук внимательно разобраться с ситуацией, т. причины сложившейся ситуации могут быть независящими от общей обстановки. С. Карепкин также напомнил о том, что в областном бюджете заложено порядка 100 млн. руб. на частичную компенсацию кредитных ставок малому и среднему бизнесу. Очередное заседание рабочей группы по мониторингу экономической ситуации в сельском и рыбном хозяйствах при вице-губернаторе С. Карепкине состоится на следующей неделе. Об этом ТИА "Острова" сообщили в Управление информационной политики администрации Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?