В администрации Южно-Сахалинска начинается семинар по написанию заявок на участие в конкурсе социальных проектов «Мы и наш город»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
11 февраля в администрации Южно-Сахалинска начинается семинар для представителей некоммерческих организаций, муниципальных учреждений, территориальных общественных самоуправлений и физических лиц по написанию заявок на участие в конкурсе социальных проектов «Мы и наш город». Семинар станет первым этапом мероприятий в рамках ежегодного конкурса на соискание муниципального гранта под патронатом мэра. С 11 февраля по 12 марта принимаются заявки на участие в конкурсе. Как рассказал руководитель аппарата администрации, вице-мэр Владислав Рукавец, целью конкурса является стимулирование самоорганизации населения для эффективного решения социальных проблем местного сообщества и повышения качества жизни населения города. Членами конкурсной комиссии будут рассматриваться заявки по следующим направлениям: «образование», «патриотическое воспитание», «защита материнства и детства», «здоровье», «спорт и туризм», «искусство и творчество», «экология и благоустройство», «развитие местного и территориального общественного самоуправления», «культура и краеведение». Всего из городского бюджета на финансирование проектов выделено более миллиона рублей. Принять участие в конкурсе могут некоммерческие организации, территориальные общественные самоуправления, зарегистрированные в качестве юридического лица и осуществляющие свою деятельность на территории Южно-Сахалинска не менее 1 года с момента регистрации, а также физические лица. Подведение итогов конкурса намечено на 31 марта 2009 г. Подробная информация об участии в конкурсе размещена на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска www.yuzhno-sakh.ru. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информации и пропаганды социальных проектов администрации г. Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
11:58 19 Августа Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:50 22 Августа Сахалинца будут судить за то, что покинул место аварии, бросив в перевернувшемся авто пассажиров
- 12:31 21 Августа Сахалинский ветеран-орденоносец проходит стажировку в министерстве соцзащиты
- 10:05 20 Августа Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 19 Августа Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?