Сейчас 17:40
91,69|98,56|66,91
11:56, 3 Февраля 2009 | Новости общества Сахалина и Курил

Таможенники отметили профессиональный праздник на лыжне

Минувшие выходные сахалинские таможенники провели на лыжне. Тем самым они отметили Международный день таможенника. На областной базе «Динамо» прошло лично-командное первенство среди должностных лиц таможни и членов их семей. Спортсмены и их семьи были не только с областного центра, но и с Корсакова. Организаторы соревнований позаботились о присутствующих, обеспечив буфет с горячим чаем и выпечкой.

Открыл соревнования начальник Сахалинской таможни Владимир Игнатьев. Он поздравил присутствующих с началом спортивного праздника и пожелал участникам достичь отличных спортивных результатов. Затем слово было дано ветерану таможенной службы Валентине Михайловне Идоловой. В числе почетных гостей был и аудитор Счетной палаты РФ Сергей Галанов, прибывший на остров в командировку. Он также пожелал таможенникам успехов и хорошей трассы, тем более, что снежная сахалинская зима создает все условия для лыжных занятий. После торжественного построения и поднятия флага были оглашены условия соревнований.

Первыми на старт вышли женщины. Они бежали дистанцию в 2 км 400 м. Первой пришла к финишу Жанна Малыгина (Южно-Сахалинский таможенный пост). Ее время 13 минут 58 сек. Через 26 сек. после нее финишировала Джамиля Кузнецова (Корсаковский таможенный пост). Третий результат в 14 минут 26 сек. показала Оксана Редькина (экономический блок).

Мужчины также стартовали массово. Для них была определена лыжня длинною в 4 км 800 м. Лучший результат 18 минут 24 сек. показал Денис Идолов из Корсаковского таможенного поста. Вторым финишировал Валентин Метляков (СОБР). Он пробежал дистанцию за 18 минут 32 сек. Третьим за 19 минут 15 сек. пришел к финишу Алексей Смолик (правоохранительный блок). После подведения итогов, были определены команды-победители. На первом месте – сборная команда СОБРа, на втором - спортсмены правоохранительного блока. Третью ступеньку пьедестала почета заняла команда Корсаковского таможенного поста.

Все призеры награждены кубками, медалями и дипломами соответствующей степени. Самая спортивная семья - Черняковых, а самыми юными участниками стали Константин Черняков, Родион Колдов и Ксения Бирюкова. Их также отметили грамотами и сладкими призами. Об этом ТИА «Острова» сообщил пресс-секретарь Сахалинской таможни Юрий Гуршал.