Сейчас 13:26
91,69|98,56|66,91
13:10, 26 Января 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Нефтяник» одолел «Арсенал»

25 января состоялись матчи 6 тура IV регулярного чемпионата Сахалинской студенческой лиги по мини-футболу (организатор - Управление по делам молодежи администрации области). Первыми на площадку вышли «Арсенал» (ЮСПК) и «Нефтяник» (СТЭТ). Команда СТЭТ, стартовавшая в турнире с трех побед, в предыдущем туре довольно неожиданно уступила «Железнодорожнику». А вот «Арсенал», сенсационно выигравший во 2 туре у «Олимпии», остальные матчи проиграл. Поэтому предполагалось, что «Нефтяник», априори считавшийся фаворитом, будет искать свое счастье в атаках, а его визави понадеется на свое умение организовать оборону. Первый тайм полностью подтвердил этот прогноз. «Нефтяник» атаковал все 20 минут, а «Арсенал» грамотно защищался, раз за разом переходя в острые контратаки. В итоге зрители увидели всего 2 забитых гола: - 1:1. После перерыва игра заметно оживилась. «Арсенал», посчитав, что соперник ему вполне по зубам, перешел к активным действиям. В итоге, за вторую двадцатимнутку команды сообща забили 16 мячей! 9 из них на счету футболистов «Нефтяника», 7 – «Арсенала». Это позволило «Нефтянику» уйти с площадки с тремя набранными очками (10:8). В его составе отличился Роман Нефедов (6 забитых мячей), Антон Бучинский и Иван Маланин (оба – по 2). У «Арсенала» 4 гола забил Максим Юн, 2 – Павел Коробков, по одному – Михаил Силачев и Александр Кузнецов.