Сейчас 05:27
93,29|99,56|66,91
12:07, 19 Января 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Олимпия» едва не упустила победу

Бессменный победитель первых 3-х чемпионатов Студенческой лиги «Олимпия» (СахГУ) в этом году не блещет. Практически полная смена состава, связанная с тем, что лидеры команды закончили вуз, привела к тому, что теперь на игры против «олимпийцев» соперники выходят уже без робости. Вот и «Сахалинец» (ДЮСШ) сумел потрепать нервы команде СахГУ, едва не отобрав у нее очки. Началось все с того, что уже на 6-й минуте после 2-х точных ударов Антона Наумика «Сахалинец» вышел вперед (2:0). К счастью для «Олимпии» Сергей Виноградов в течение одной минуты восстановил равновесие (2:2). Это в какой-то степени выбило юных футболистов «Сахалинца» из колеи, чем не преминула воспользоваться «Олимпия», забившая еще 3 гола кряду (5:2). Второй тайм «Сахалинец» провел гораздо лучше, чем первый. На 37-й минуте Иван Слищук сократил разницу в счете до минимума (6:7). Оставшееся время «Сахалинец» хоть и провел в атаках, но создать более-менее опасный момент у ворот соперника не сумел. В итоге «Олимпия» ушла с площадки в роли победительницы (7:6). У «Олимпии» отличились Сергей Виноградов (3 гола), Алексей Бойко (2 гола), Виталий Корчигин, Денис Гуленцов (оба – по одному). У «Сахалинца» по 2 гола забили Иван Слишук и Антон Наумик, по одному – Александр Горников и Павел Дудиловский.