94,09|100,53|66,91
10:30, 22 Декабря 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

На Сахалине стартовал Кубок области по мини-футболу

20 декабря состоялись первые матчи Кубка Сахалинской области по мини-футболу.

Напомним, что в соревнованиях принимают участие 10 команд. Они разбиты на 2 подгруппы, победители которых выходят в полуфинал. Серьезные шансы получить в 1/2 финала более слабого соперника после первого игрового дня получили «Фаворит» и «Локомотив». Не смотря на то, что обе команды, в отличие от своих соперников по группам, провели по 2 встречи, им удалось во всех отпраздновать победу. Железнодорожники крупно переиграли «Курасиво» (18:1) и «Сахалинец» (14:7). А «Фаворит» чуть менее результативно одолел сначала «Уникс» (9:3), а потом и «Спартак ОДЮСШ» (14:4). Причем во второй встрече воспитанники спортшколы за 2 мин. до конца первого тайма вели в счете 4:3. Но за оставшееся до перерыва время умудрились пропустить 3 гола. А второй тайм и вовсе проиграли «всухую». По словам главного судьи Кубка Сахалинской области по мини-футболу Романа Подлесского, стартовали соревнования без каких-либо неожиданностей. Фавориты заслуженно победили, хотя в некоторых встречах новички сумели «показать зубы» и потрепать нервы более титулованным соперникам. Об этом ТИА «Острова» сообщили в Сахалинской областной федерации футбола.