Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 00:44
92,26|99,71|66,91
12:07, 14 Ноября 2008 | Новости общества Сахалина и Курил

В Невельске построили новый железнодорожный вокзал

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Группа журналистов островных СМИ побывала 13 ноября на строительных объектах филиала ОАОА РЖД Сахалинской железной дороги в г. Невельске. Как известно, г. Невельск более года назад пострадал в результате землетрясения. В ходе пресс-тура журналисты осмотрели здание нового железнодорожного вокзала на станции Невельск. Прежнее здание вокзала после удара подземной стихии было полностью разрушено. Тогда, год назад, по распоряжению президента ОАО «Российские железные дороги» Владимира

Якунина были выделены финансовые средства на восстановление здания вокзала и пассажирской платформы станции Невельск. За минувший год силами генподрядчика СМТ-17 филиал ОАО «РЖДстрой» построено новое здание вокзала, отвечающее всем современным требованиям. Представитель СМТ-17 Михаил Казанцев рассказал, как проходило строительство, и как шли восстановительные работы.

«Железнодорожная станция Невельск представляла собой жалкое зрелище – сказал он. - Конструкция прежнего вокзала от толчков подземной стихии буквально рухнула как карточный домик. Пассажирская платформа тоже разрушилась. Новое здание мы построили в короткие сроки. Строительство началось в январе 2008 г. и на сегодняшний день здание вокзала готово к эксплуатации. Оно отличается повышенной сейсмоустойчивостью и отвечает всем современным технологическим параметрам». По словам электромеханика железнодорожного узла г. Невельска Дмитрия Михайловского, до землетрясения на станции работали 25 человек, не считая рабочих-путейцев, обслуживающих железнодорожное полотно. Когда случилась эта трагедия, руководство сахалинской железной дороги незамедлительно выехало на место стихийного бедствия и оказало нам всестороннюю моральную и материальную поддержку. Сейчас на станции работает всего 2 человека.

Д. Михайловский подчеркнул: «Мы очень благодарны руководству РЖД, что не бросили нас в такой сложной ситуации. Я не побоюсь, если скажу, что среди других властных структур, именно руководители железной дороги больше всего сделали для станции и людей, которые здесь работают».

-

-

-

-


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?